हाथों में नारे लिखी तख्तियां लेकर बदरीनाथ हाईवे पर किया प्रदर्शन, आक्रोशित महिलाओं ने आंदोलन तेज करने का किया एलान–
जोशीमठ: राजकीय इंटर कॉलेज पांडुकेश्वर पिछले लंबे समय से शिक्षकों की कमी से जूझ रहा है। सोमवार को विद्यालय में शिक्षकों की तैनाती की मांग को लेकर स्थानीय महिलाएं सड़क पर उतरी। हाथों में नारे लिखी तख्तियां लेकर पांडुकेश्वर की महिलाओं ने जुलूस प्रदर्शन कर आक्रोश जताया। उन्होंने शिक्षा विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। कहा कि भारत चीन सीमा का अंतिम इंटर कालेज में लंबे समय से अध्यापकों और प्रवक्ताओं के कई पद खाली हैं, जिसके चलते शिक्षण कार्य बुरी तरह से प्राभावित हो रहा है।

और यहां अध्ययनरत छात्र छात्राएं अपने को ठगा सा महसूस कर रहें हैं। लंबे समय से विद्यालय में रसायन विज्ञान, अंग्रेजी, गणित, हिंदी, सामाजिक विषय सहित अन्य विषय के अध्यापक और प्रवक्ताओं के पद खाली चल रहे हैं। कई बार शासन प्रशासन से लिखित और मौखिक शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो पा रही है। यहां से अध्यापकों और प्रवक्ताओं के स्थानांतरण तो हो रहा पर उनकी जगह कोई अध्यापक और प्रवक्ता नही आ रहे हैं।
जो भी आ रहे हैं पेनिशमेंट वाले आ रहे हैं। जिससे विद्यालय में शिक्षण कार्य चौपट हो गया है। यहां पर अध्ययनरत छात्र छात्राएं ठगा सा महसूस कर रहे हैं। इन्होंने कहा अगर शीघ्र शिक्षकों की तैनाती नहीं हुई तो उग्र आंदोलन शुरू कर दिया जाएगा। इस मौके पर ग्राम प्रधान बबीता देवी, रामनारायण भण्डारी, कौशल भण्डारी, पिंकी नैनवाल, आरती पंवार, सुनीता जोशी रीता, जय श्री भट्ट, सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।