चमोली: तहसील दिवस में सीडीओ ने एसडीएम को दिए पुरसाड़ी-पलेठी सड़क के निर्माण की जांच के निर्देश–

by | Jul 23, 2024 | कार्रवाई, चमोली | 0 comments

तहसील दिवस में सीडीओ ने सुनीं समस्याएं, कई शिकायतों का किया निस्तारण, वि​भिन्न गांवों से पहुंचे थे फरियादी–

गोपेश्वर: जन समस्याओं और शिकायतों के त्वरित समाधान के लिए मंगलवार को मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह की अध्यक्षता में चमोली ब्लाक सभागार में तहसील दिवस का आयोजन किया गया। तहसील दिवस में 28 फरियादी अपने क्षेत्र से जुड़ी शिकायत लेकर पहुंचे। जिसमें से 11 शिकायतों का मौके पर निस्तारण किया गया।

जबकि दीर्घकालिक समस्याओं के समाधान के लिए विभागीय अधिकारियों को प्रभावी कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए। मुख्य विकास अधिकारी ने कहा कि तहसील दिवस में आने वाले शिकायतों को गंभीरता लिया जाए। शिकायतों की निष्पक्ष रूप से जांच करने के बाद निर्धारित समय पर उसका निस्तारण सुनिश्चित करें। कहा कि तहसील दिवस में आने वाले समस्याओं की नियमित समीक्षा भी की जाएगी।

तहसील दिवस में लासी, सरतोली, ठेली, समेडुंग्रा, मजोठी, रांगतोली, खैनुरी, गढ़ोरा, मायापुर आदि गांवों से पहुंचे फरियादियों ने सड़क, विद्युत, पेयजल, भूमि का मुआवजा, मनरेगा, प्राकृतिक आपदा आदि से जुड़ी शिकायतें रखी। सैंजी-ब्यारा मोटर मार्ग निर्माण के लिए ग्राम सैंजी के किसानों की भूमि का मुआवजा न मिलने की शिकायत पर सीडीओ ने पीएमजीएसवाई को प्रभावित लोगों में शीघ्र मुआवजा वितरण करने के निर्देश दिए गए। लांसी-सरतोली सड़क चौडीकरण, डामरीकरण, पुस्ता एवं नाली निर्माण सही मानकों के अनुसार न किए जाने की शिकायत पर एसडीएम को जांच करने को कहा।

ग्राम पाडुली के कोठियाल गांव बुराली में भूधसाव से प्रभावित कृषि भूमि का मुआवजा न दिए जाने की शिकायत पर सिंचाई विभाग को निर्देशित किया गया। निजमुला-गौणा सडक पर पठेलातोक के पास भूस्खलन और सड़क का मलवा नीचे गिराने से आवासी भवन एवं इंटर कॉलेज को बने खतरे की समस्या पर एसडीएम को संबधित अधिकारियों के साथ निरीक्षण करते हुए समस्या का समाधान करने को कहा गया।

तहसील दिवस में नगर क्षेत्र चमोली और मायपुर गढ़ोरा में पेयजल की समस्या, बाटुला, कोडिया आदि क्षेत्रों में झूलते विद्युत तार एवं पोल, भूधसाव, पुराना बाजार चमोली में क्षतिग्रस्त नालियों की मरम्मत, साफ सफाई, नगर पालिका बस सेवा संचालित न होने से जुड़ी शिकायतों पर संबधित विभागों को समस्याओं का त्वरित समाधान करने के निर्देश दिए गए। इस दौरान ब्लाक प्रमुख विनीता देवी, उप जिलाधिकारी राजकुमार पांडेय, खंड विकास अधिकारी भगवान सिंह राणा, तहसीलदार चन्द्र मोहन नगवाण सहित समस्त विभागों के जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद थे।

Latest News

चमाेली: मुख्यमंत्री के घोषणा के तहत चारधाम यात्रा से पहले चमोली जनपद में विद्युत व्यवस्था हुई और अधिक सुदृढ़–

विद्युत सब स्टेशन सिमली से शुरू हुई बिजली की सप्लाई, लो वोल्टेज की समस्या से मिली मु​क्ति...

चमोली: आकाशीय बिजली गिरने के बाद हुआ शार्टसर्किट, धूंधूं कर जला रेस्टोरेंट–

रेस्टोरेंट के भीतर रखा सिलिंडर फटा तो विकराल हुई आग, अ​ग्निशमन विभाग की टीम ने बुझाई-- गोपेश्वर, 05...

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने सहकारी समिति के मुख्य कार्यालय गोपेश्वर का निरीक्षण कर लिया जायजा–

कंप्यूटरीकरण और डिजिटाइजेशन कार्यों की प्रगति जांची, काश्तकारों को लाभ देने के दिए निर्देश...

आस्था: गोविंदघाट में मोरारी बापू की भव्य रामकथा शुरू, अलकनंदा के किनारे हो रही कथा–

कुबेर देवरा समिति और महिला मंगल दल की महिलाओं ने पुष्पवर्षा कर किया बापू का स्वागत-- चमोली, 04...

उत्तराखंड: पांच जनपदों में आरेंज अलर्ट, मौसम सुबह से खराब–

गरज-चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने की संभावना, ओलावृ​ष्टि तथा झोकेदार हवाएं चलने की संभावना...

तेफना गांव के प्रेम सिंह राणा राज्यमंत्री हुए नियुक्त, गांव में उत्सव का माहौल–

देखें राज्यमंत्रियों की पूरी सूची, प्रेम सिंह राणा को सौंपा जनजाति आयोग के अध्यक्ष का दायित्व...

चमोली: मिला कूड़ा तो होगा चालान, पशुओं को निराश्रित किया तो होगी कार्रवाई–

जिलाधिकारी ने पशु क्रूरता निवारण समिति की समीक्षा बैठक ली, दिए कड़े निर्देश-- गोपेश्वर। जिलाधिकारी...

चमाेली: चीड़ के जंगल में भड़की आग, अ​ग्नि शमन की टीम ने एक घंटे में बुझाई–

ग्वीलों गांव के समीप जंगल में अचानक भड़की आग आवासीय भवनों तक पहुंची, बड़ी दुर्घटना टली-- नगर पालिका...

आस्था: श्रीनगर में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, निकली आकर्षक शोभायात्रा–

कलश यात्रा और भजन-कीर्तन से गूंजा नगर, श्रद्धालुओं में दिखा भारी उत्साह श्रीनगर, 03 अप्रैल, 2026:...
error: Content is protected !!