चमोली पुलिस जांच में जुटी, महिला का मंगलसूत्र मिला, महिला का पति मिला गायब, पुलिस जांच में जुटी–
जोशीमठ, 06 अप्रैल 2025: चमोली जनपद में एक कार में महिला का जला हुआ शव बरामद हुआ है। कार भी पूरी तरह से आग से जली हुई है। चमोली पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस जांच कर रही है कि जली हुई महिला कौन है और उसके साथ जो भी रहा होगा, वह कहां गायब हुआ। बताया जा रहा है कि एक महिला व पुरुष पिछले कुछ महिनों से जनपद में थे। वे अपने को भाई-बहन बता रहे थे। जिस होटल में वे ठहरे थे, वहां उन्होंने मोबाइल नंबर लिखे हैं। पुलिस उन नंबरों को भी ट्रेस कर रही है।
रविवार को तपोवन-सुभाई मोटर मार्ग पर कार के अंदर एक महिला का जला हुआ शव मिलने के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। शनिवार को एक युवक व युवती को स्थानीय लोगों ने भविष्य बदरी क्षेत्र में घूमते देखा। लेकिन रविवार को सुबह भविष्य बदरी क्षेत्र में चांचडी गांव के समीप कार पूरी तरह से जली दिखाई देने के बाद ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। कार में जला शव महिला का है, यह वहां पड़े मंगलसूत्र से मालूम पड़ा।
पुलिस जांच में पता चला है कि कर्नाटक राज्य से पंजीकृत मारुति रिट्ज कार संख्या KA 01 AG 0590 में एक युवक और युवती बीते शनिवार को सुभाई गांव में घूमते हुए स्थानीय लोगों को दिखे थे, शुक्रवार को भी यह कार जोशीमठ में लोगों को घूमती हुई दिखी थी। यह कार संतोष कुमार सेनापति निवासी डी नंबर 55,आर नंबर 8,द्वितीय तल,2ND MAIN ग्रीन फ्यूचर होटल कृष्णयानपालयाNGEF कस्तूरी नगर बैंगलोर के नाम पंजीकृत है। लेकिन देर रात हुई घटना के कारणों का पता नहीं चल पाया है। कार में सवार महिला का कंकाल तो जली कार के अंदर दिखाई दे रहा है, लेकिन महिला के साथ घूम रहा पुरुष लापता है। ऐसे में लोग हत्या की आशंका भी जताई है।


