पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर परिजनों को दी सूचना, 30 जून को सेवानिवृत होने वाले थे डाॅ. बडोनी, आज अस्पताल की ओपीडी बंद रहेगी–
रुद्रप्रयाग, 11 जून 2025: जिला अस्पताल में मुख्य चिकित्सा अधीक्षक के पद पर तैनात डाॅ. मनोज बडोनी अपने कमरे में मृत मिले। सूचना मिलने पर जिलाधिकारी डॉ. सौरभ गहरवार सहित जनपद के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे। आगामी 30 जून को डाॅ.बडोनी सेवानिवृत होने वाले थे। पुलिस ने मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी है। मौत का कारण प्रथम दृष्टया दिल का दौरा पड़ना बताया जा रहा है।
पिछले एक साल से जिला अस्पताल रुद्रप्रयाग में प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक की जिम्मेदारी संभाल रहे डॉ. मनोज बडोनी का स्वास्थ्य इन दिनों खराब चल रहा था। मंगलवार को डॉक्टर उनके आवास पर पहुंचे थे। बताया जा रहा था कि उनके स्वास्थ्य में सुधार भी हो रहा है और आवास से ही वे ऑफिस के कुछ काम भी निपटा रहे थे। रात में करीब सवा आठ बजे उन्हें फोन किया गया तो कोई जवाब नहीं मिला,
जब फोन नहीं उठा तो एक कर्मचारी को उनके आवास पर भेजा गया तो वह अचेत अवस्था में विस्तर पर पड़े मिले। कर्मचारी की सूचना पर अस्पताल के डॉक्टर व कर्मचारी मौके पर पहुंचे। लेकिन तब तक डॉ. बडोनी की मौत हो चुकी थी। चिकित्सकों का कहना है कि प्रथम दृष्टया मौत का कारण दिल का दौरा पड़ना है। सीएमओ डॉ. राम प्रकाश ने बताया कि उनके परिजनों को बता दिया गया है। बुधवार को ओपीडी बंद रहेंगी।