दिक्कत: 30 घंटे से बंद पड़ा मलारी हाईवे, 11 पोलिंग पार्टियां फंसी, आईटीबीपी की ली जा रही मदद–

by | Jul 22, 2025 | ब्रेकिंग | 0 comments

भारी बारिश के कारण हाईवे पर आया मलबा, बड़े-बड़े बोल्डरों को हटाने में जुटी पोकलेंड मशीनें, असमंजस में मतदाता और प्रत्याशी–

गोपेश्वर, 22 जुलाई 2025: पिछले दो दिनों से मलारी हाईवे अवरुद्ध है। यहां भापकुंड के पास पहाड़ी से भारी मात्रा में आए मलबे और बोल्डरों के कारण यहां गाड़ियों की आवाजाही पूरी तरह से ठप पड़ी है। जिससे नीती घाटी और ज्योतिर्मठ की ओर से कई वाहन फंसे हुए हैं।

प्रचार के लिए घाटी में गए लोग भी हाईवे के दूसरी ओर फंसे हुए हैं। देहरादून, दिल्ली, अंबाला, टिहरी, पौड़ी व अन्य शहरों से अपने गांव में मतदान करने जा रहे मतदाता भी आगे नहीं बढ़ पा रहे हैं। उन्होंने जोशीमठ के होटलों में शरण ले ली है। कोई अपने रिश्तेदारों के यहां चले गए हैं।


होटल के कमरों में रात बिताने को मजबूर लोग-

मलारी हाईवे सोमवार को दोपहर में तीन बजे पहाड़ी से हुए भूस्खलन के चलते अवरुद्ध हो गया था। दो दिनों तक लगातार जेसीबी मलबे को हटाने में लगी है। लेकिन अभी भी सड़क नहीं खुली है।

हाईवे बंद होने से नीती घाटी के कोषा, मलारी प्रथम, द्वितीय, कैलाशपुर, मेहरगांव, फरकिया, बांपा प्रथम, द्वितीय, गमशाली प्रथम, द्वितीय और नीती गांव की पोलिंग पार्टियां भापकुंड में फंसी हुई हैं। जिला​धिकारी संदीप तिवारी ने कहा कि पोलिंग पार्टियों को मतदान स्थल तक पहुंचाने के लिए आईटीबीपी की मदद ली जा रही है।

error: Content is protected !!