जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने दिए निर्देश, कहा विद्यालयों में स्मार्ट क्लास और पुस्तकालय निर्माण पर दें जोर–
गोपेश्वर, 11 सितंबर 2025: जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने समग्री शिक्षा के तहत विद्यालयों में किए जा रहे कार्यों की नियमित निगरानी करने और गुणवत्ता के साथ सभी कार्य समय पर पूरा करने के निर्देश दिए। साथ ही विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि विद्यालयों का औचक निरीक्षण कर रिपोर्ट उपलब्ध कराएं।
जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने समग्री शिक्षा के तहत प्रारंभिक और माध्यमिक शिक्षा के तहत किए जा रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए विस्तृत जानकारी ली। विद्यालयों का औचक निरीक्षण करते हुए पुस्तकालय सहित परियोजना के तहत संचालित अन्य कार्यक्रमों की रिपोर्ट एक सप्ताह में उपलब्ध कराएं। नंदानगर में संचालित कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय में व्यवस्थाओं की नियमित जांच करने, भोजन व आवास की व्यवस्था को बेहतर बनाए रखने के निर्देश दिए।
ग्रामीण निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता अला दिया को निर्देश दिए कि निर्माण कार्यों की गुणवत्ता और आंगनबाड़ी केंद्रों में बनाई जा रही पेंटिंग्स का निरीक्षण का जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराएं। सीडीओ को निर्देश दिए कि जीआईसी पैंतोली का निरीक्षण करें। बेहतर शिक्षा उपलब्ध कराने के लिए कक्षाओं में स्मार्ट क्लास और पुस्तकालयों के निर्माण पर जोर दिया जाए।
मुख्य शिक्षाधिकारी धर्म सिंह रावत ने समग्री शिक्षा के तहत प्राथमिक व माध्यमिक स्तर पर किए जा रहे कार्यों व उनकी प्रगति के बारे में जानकारी दी। इस मौके पर जिला शिक्षा अधिकारी श्रीकांत पुरोहित, सतीश चमोली आदि मौजूद रहे।