चमोली: बैंक के प्रबंधक ने फर्जी खाते बनाकर डकार दिए तीन करोड़ रुपये, हुआ मुकदमा दर्ज–

by | Jan 3, 2026 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

उत्तराखंड ग्रामीण बैंक के प्रबंधक ने तीन साल में तीन करोड़ 19 लाख रुपये का किया गबन, पढ़ें कैसे पकड़े गए फर्जी खाते–

गोपेश्वर, 03 जनवरी 2026: गोपेश्वर नगर में पंजाब नेशनल बैंक शाखा भवन के निचले तल पर संचालित हो रहे उत्तराखंड ग्रामीण बैंक के पूर्व प्रबंधक ने फर्जी तरीके से लोगों के खाते बनाकर करोड़ों रुपये डकार दिए। जब एक महिला अपना खाता खोेलने बैंक में पहुंची, तो मालूम पड़ा कि उसका खाता तो पहले से खुला है। जांच हुई तो कई संख्या में फर्जी खातों क खुलासा हुआ।

वर्तमान में बैंक के प्रबंधक अमित किमोठी ने पूर्व प्रबंधक अनुराग पुंडीर के विरुद्ध गोपेश्वर थाने में लि​खित​शिकायत की, जिस पर थाने में मुकदमा दर्ज हो गया है। पुलिस ने मामले में जांच भी शुरू कर दी है। आरोप है कि पूर्व शाखा प्रबंधक लोगों के आधार कार्ड और फोन नंबर के आधार पर उनके फर्जी एकाउंट खोल रहा था, और उनके नाम पर ऋण ले रहा था। ऋण की रा​शि को एक निजी फर्म व अन्य खातों में डाल रहा था। फर्जी खातों का खुलासा होने के बाद बैंक प्रबंधन ने ऐसे 40 खातों कोे बंद कर दिया है।

गोपेश्वर में ​स्थित उत्तराखंड ग्रामीण बैंक की शाखा-

आरोप है कि पूर्व प्रबंधक अनुराग पुंडरी की ओर से 17 अगस्त 2022 से 5 जून 2025 तक कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर बैंक में तीन करोड़ 19 लाख रुपये का गबन किया है। जिस पर पुलिस ने आईपीसी की धारा 409, 420, 467, 468, 471 और 120 बी में मुकदमा दर्ज कर लिया है। थानाध्यक्ष नरेश राठौर ने बताया कि पुलिस की ओर से मामले में जांच शुरू कर दी गई है। इस मामले में बैंक प्रबंधन की ओर से भी जांच की गई है।

error: Content is protected !!