चमोली: एक और भालू मृत मिला, वन विभाग ने कब्जे में लेकर कराया पोस्टमार्टम–

by | Jan 4, 2026 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

चट्टान से गिरने की आशंका, ज्योतिर्मठ के पास मृत अवस्था में मिला भालू–

चमोली, 04 जनवरी 2025: बदरीनाथ हाईवे पर ​स्थितगुलाबकोटी के पास नाले में एक भालू मृत अवस्था में मिला है। वन विभाग की टीम ने भालू के शव का पोस्टमार्टम करवाया। प्रथम दृष्टया मौत की वजह चट्टान से गिरना माना जा रहा है।

हेलंग में टीएचडीसी कंपनी के डैम साइड में गुलाबकोटी के पास रविवार को एक भालू मृत मिला। वहां काम कर रहे कर्मियों ने मृत भालू को देखा, सीआईएसएफ के अधिकारियों ने वन विभाग को इसकी सूचना दी।

नंदा देवी राष्ट्रीय पार्क के डीएफओ अभिमन्यु ने बताया कि भालू का पोस्टमार्टम करवा लिया गया है। प्रथम दृष्टया प्रतीत हो रहा है कि चट्टान से गिरकर उसकी मौत हुई है। बताया कि यह मादा भालू है और उसकी उम्र करीब चार साल है। कुछ दिन पूर्व गोपेश्वर के लीसा फैक्ट्री बैंड के समीप जंगल में भी एक छह साल की मादा भालू मृत अवस्था में मिली थी।

इधर, चमोली जनपद में भालू की दहशत कम नहीं हुई है। पोखरी विकास खंड के बगवान गांव के ठीक सामने जंगल में दो दिनों से भालू घूमते दिखाई दे रहा है। महिलाएं जंगल में लकड़ी और घास लेने भी नहीं जा पा रही हैं।

error: Content is protected !!