बदरीनाथ हाईवे पर गहरी खाई में गिरा व्यक्ति– 

by | Jul 19, 2022 | दुर्घटना, रूद्रप्रयाग | 0 comments

पैर फिसलन के कारण गहरी खाई में जा गिरा व्यक्ति, पुलिस ने किया रैस्क्यू– 

रुद्रप्रयागः बदरीनाथ हाईवे पर बेलनी रोड के ठीक सामने चाड़े से एक व्यक्ति पांव फिसलने से गहरी खाई में जा गिरा। सूचना मिलने पर पुलिस, एसडीआरएफ, डीडीआरएफ और जल पुलिस मौके पर पहुंची। व्यक्ति के खाई में गिरने से वहां लोगों का जमघट लग गया। मंगलवार को अपराह्न करीब साढ़े ग्यारह बजे रुद्रप्रयाग पेट्रोल पंप से करीब दो सौ मीटर आगे पहाड़ी से एक व्यक्ति पैर फिसलने के कारण 100 मीटर गहरी खाई में गिर गया।

बताया जा रहा है कि उक्त व्यक्ति पास में निकले जल स्रोत से पानी लेने गया था, और इसी बीच वह सड़क किनारे पैर फिसलने से गहरी खाई में गिर गया। नीचे गिरते हुए वह चट्टान से टकराते हुए सीधे अलकनंदा नदी किनारे गिर गया।
कोतवाली निरीक्षक जयपाल सिंह नेगी बताया कि नेपाली मजदूर 32 वर्षीय लक्ष्मण हाईवे किनारे प्राकृतिक पेयजल स्रोत से पानी लेने गया था। अचानक  पैर फिसलने से वह गहरी खाई में गिर गया। लक्ष्मण ट्रक पर हेल्पर का काम भी करता था। 

error: Content is protected !!