रचनात्मकः नौटी गांव पहुंचे जिलाधिकारी हिमांशु खुराना, विकास योजनाएं देखी– 

by | Nov 17, 2022 | खेतीबाड़ी, चमोली, राजकाज | 0 comments

महिला समूहों और काश्तकारों के लिए सुझाव, चाय बागान भी देखा– 

कर्णप्रयागः  जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने गुरुवार को विकासखंड कर्णप्रयाग के नौटी गांव का क्षेत्र का पैदल भ्रमण करते हुए विभिन्न विकास योजनाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। 
नौटी में उत्तराखंड चाय विकास बोर्ड द्वारा संचालित चाय बगान का निरीक्षण करते हुए जिलाधिकारी ने किसानों को इससे मिल रहे लाभ की जानकारी ली। नौटी क्षेत्र में चाय उत्पादन की अधिक संभावनाओं को देखते हुए जिलाधिकारी ने परियोजना निदेशक को इच्छुक काश्तकारों की बंजर भूमि को लीज पर लेने और मनरेगा से कन्वर्जेंस करते हुए चाय बागान विकसित करने हेतु प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए। ताकि काश्तकारों को अच्छी आय अर्जित हो सके।
जिलाधिकारी ने नौटी में आजीविका पैकेज के अन्तर्गत काश्तकारों की आय दोगुनी करने के लिए मनरेगा के तहत निर्मित मत्स्य तालाब, गौशाला सुधारीकरण, न्यूट्री गार्डन, भूमि विकास, पाली हाउस, कीवी उत्पादन कार्यों और प्रधानमंत्री आवास निर्माण कार्यो का स्थलीय निरीक्षण भी किया। और संचालित कार्यों पर संतोष व्यक्त करते हुए योजनाओं का और अधिक प्रभावी ढंग से क्रियान्वयन के लिए महिला समूहों व काश्तकारों के सुझाव भी लिए।
इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी डा.ललित नारायण मिश्र, परियोजना निदेशक आनंद सिह, जिला विकास अधिकारी सुमन राणा, सीएचओ तेजपाल सिंह, सहायक परियोजना निदेशक मत्स्य जगदंबा आदि मौजूद थे।

Latest News

चमोली: बदरीनाथ हाईवे पर मायापुर में आ​खिरकार पूरा हुआ डामरीकरण, यातायात हुआ सुगम–

विवाद के कारण लंबे समय से रुका था चौड़ीकरण और डामरीकरण कार्य, प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद हुई सड़क...

चमोली: गुलदार ने घास लेने गई महिला पर किया हमला, घायल–

जिला अस्पताल में महिला के हाथ में लगाए गए टांके, सुबह मठ सड़क के समीप घास लेने गई थी महिला...

आस्था: बदरीनाथ भगवान के दर्शनों को पहुंचे साउथ सिनेमा के दिग्गज अ​भिनेता श्रीकांत मेका–

चमोली पुलिस के सुरक्षा प्रबंधों को सराहा, बदरीनाथ मंदिर में की विशेष पूजाएं-- बदरीनाथ, 19 मई 2026:...

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नवनियुक्त कार्मिकों को पत्र लिखकर दी शुभकामनाएं–

बीते चार साल में सरकारी सेवा में चयनित हुए कार्मिकों को डिजिटल माध्यम से लिखा पत्र-- देहरादून, 18 मई...

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एचडीएफसी बैंक द्वारा दी अत्याधुनिक एंबुलेंस का किया फ्लैग ऑफ–

एंबुलेंस जरूरतमंद लोगों तक त्वरित चिकित्सा सहायता पहुंचाने में निभाएंगी महत्वपूर्ण भूमिका...

चमोली: नीती और माणा घाटी के गांवों में लगेंगे विशेष ​शिविर–

‘जन भागीदारी- सबसे दूर सबसे पहले’ अभियान 2026 का हुआ शुभारंभ-- गोपेश्वर, 18 मई 2026: जनजातीय कार्य...

स्वच्छता अ​​भियान: तुंगनाथ के बेस कैंप भुलकणा में चला स्वच्छता अभियान–

सामाजिक कार्यकर्ता प्रदीप सिंह रमोला के नेतृत्व में युवाओं ने जुटाया प्लास्टिक कूड़ा -- गोपेश्वर, 18...

टीएचडीसीआईएल की विष्णुगाड़-पीपलकोटी जल विद्युत परियोजना में स्वच्छता पखवाड़ा-2026 का हुआ शुभारंभ–

स्वच्छता, स्वास्थ्य, पर्यावरण संरक्षण एवं जनभागीदारी को बढ़ावा देना है उद्देश्य-- पीपलकोटी/चमोली, 18...

चमोली: पुलिस ने चोरी की मोटरसाइकिल के साथ दो अ​भियुक्तों को 24 घंटे के भीतर पकड़ा–

शातिरपंतीधरी की धरी रह गई, घटनास्थल के साथ ही सीसीटीवी फुटेज के जरिए अ​भियुक्तों तक पहुंची पुलिस...
error: Content is protected !!