नाराजगीः विधायकों के वेतनमान में बढोत्तरी, तो जीएमवीएन कर्मियों के साथ सौतेला व्यवहार क्यों– 

by | Apr 5, 2023 | चमोली, राजनीति | 0 comments

भाजपा नेता तारा दत्त ने की पैरवी, कहा मांगों का संज्ञान लें मुख्यमंत्री और पर्यटन मंत्री–  

गोपेश्वरः चमोली के पूर्व जिला उपाध्यक्ष तारा दत्त थपलियाल जीएमवीएन कर्मचारियों के समर्थन में खड़े हो गए हैं। उन्होंने कर्मचारियों की मांगों का समर्थन किया। कहा कि एक ओर विधायकों के पेंशन और वेतनमान में लगातार वृद्घि की जा रही है, लेकिन लंबे समय से स्थाईकरण और वेतनमान बढ़ाने की मांग कर रहे जीएमवीएन (गढ़वाल मंडल विकास निगम) के कर्मचारियों के साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है। चारधाम यात्रा के दौरान जीएमवीएन कर्मचारी तीर्थयात्रियों की सेवा में लगे रहते हैं।

वर्षभर जीएमवीएन के गेस्ट हाउस में पर्यटक और तीर्थयात्रियों का आना जाना लगा रहता है। सरकार अब जीएमवीएन और केएमवीएन (कुमाऊं मंडल विकास निगम) का एकीकरण करने जा रही है। इसका तब तक विरोध किया जाएगा, जब‌ तक सालों से अपनी सेवाएं दे रहे जीएमवीएन कर्मचारियों का स्थाईकरण नहीं हो जाता।

उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज से कर्मचारियों की मांगों का संज्ञान लेने की मांग उठाई है। कहा कि अब चारधाम यात्रा को शुरु होने में एक माह से भी कम समय शेष रह गया है, ऐसे में यदि जीएमवीएन कर्मचारी हड़ताल पर चले गए तो, सरकार को करोड़ों का घाटा उठाना पड़ेगा। 

error: Content is protected !!