चमोली:पहाड़टूटकर बदरीनाथ हाईवे पर आया, बाजपुर में बंद हुआ हाईवे–

by | Jul 17, 2023 | चमोली, चारधाम, सड़क | 0 comments

हाईवे के दोनों ओर से यात्रा वाहनों के साथ ही स्थानीय लोगों के वाहन फंसे, हाईवे खोलने का काम हुआ शुरू–

चमोली: बदरीनाथ हाईवे बाजपुर में पहाड़ी से मलबा आने के कारण अवरुद्ध हो गया है। यहां हाईवे पर भारी मात्रा में मलबा और पत्थर हाईवे पर आ गए हैं। जिससे यात्रा वाहनों के अलावा स्थानीय लोगों की आवाजाही भी थम गई है।

पुलिस प्रशासन की ओर से वाहनों की आवाजाही नंदप्रयाग-कोठियालसैंण मोटर मार्ग से करवाई जा रही है। बाजपुर में चट्टान से बार-बार भूस्खलन हो रहा है। यहां ऑलवेदर रोड के तहत पहाड़ी की कटिंग होेने के बाद से लगातार भूस्खलन हो रहा है।

सोमवार को सुबह करीब साढ़े आठ बजे बारिश के दौरान पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा हाईवे पर आ गया। जिससे वाहनों की आवाजाही थम गई है। यहां हाईवे पर वाहनों की आवाजाही दोपहर तक ही हो सकती है। पुलिस प्रशासन की ओर से तीर्थयात्रियों को पेयजल की सुविधा उपलब्ध करवाई जा रही है। इसके अलावा छिनका, पागलनाला, टंगड़ी, पातालगंगा, रडांग बैंड और कंचन गंगा में भी हाईवे बदहाल ​स्थिति में है। हाईवे की बदहाल ​स्थिति के चलते तीर्थयात्रियों को भी बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब की तीर्थयात्रा पर जाने के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

error: Content is protected !!