पढ़ें कहां फेंकी थी बजीर देवता की मूर्ति, ग्रामीणों ने पुलिस को बुलाया, छत्र और दानपात्र नहीं मिला–
गोपेश्वर, 26 फरवरी 2025: देवर-खडोरा गांव में बजीर देवता के मंदिर से चोरी हुई बजीर देवता की मूर्ति मिल गई है। चोरों ने मूर्ति को एक गौशाला के पास फेंका था। ग्रामीणों ने मूर्ति को उठाने के लिए पुलिस को सूचना दी है।
पुलिस टीम ने मौके पर आकर छानबीन शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि मूर्ति पर तेजाब डाला गया है। चारों को अंदेशा था कि यह मूर्ति सोने की है, जबकि मूर्ति अष्टधातू की थी, जिसकी बाजार में कीमत 15 से 20 हजार रुपये है।
मूर्ति सोने की न होने के कारण चोरों ने इसे गौशाला के पास वापस फेंक दिया है। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि चोर दूसरे दिन भी मंदिर के आसपास पहुंचे थे।
वे क्षेत्र में कैसे पहुंचे, क्या पहले से ये लोग क्षेत्र में ही मौजूद हैं, क्या इनके साथ कोई स्थानीय व्यक्ति भी मिला हुआ है। इन सब बिंदुओं पर पुलिस छानबीन के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।