चमोली: लोक निर्माण विभाग की लापरवाही, 15 साल के इंतजार के बाद सड़क पर बिछा डामर चार दिन में ही उखड़ा–

by | Apr 22, 2025 | चमोली, सड़क | 0 comments

डुंगरी गांव का है मामला, जिला​धिकारी से मिले ग्रामीण, अब होगी डामरीकरण की जांच–

गोपेश्वर, 22 अप्रैल 2025: दशोली ब्लॉक के डुंगरी गांव को यातायात से जोड़ने वाली सड़क पर पंद्रह साल के लंबे इंतजार के बाद अब डामरीकरण शुरू हो गया है, लेकिन ठेकेदार और लोक निर्माण विभाग के अ​धिकारियों की मिलीभगत से डामरीकरण कार्य की घटिया गुणवत्ता के कारण ग्रामीण परेशान हैं। सड़क पर बिछाया डामर चार दिन में ही उखड़ने लगा है। यानि सरकारी धन का खुलेआम दुरुपयोग किया जा रहा है।

सोमवार को ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से भेंट कर उन्हें ज्ञापन सौंपा। ग्रामीणों ने कहा कि वे पिछले 15 सालों से सड़क सुधारीकरण कार्य के साथ ही डामरीकरण की मांग कर रहे थे। लेकिन लोनिवि ने अब डामर बिछाने का काम शुरू तो किया तो यह बिछाते ही उखड़ने लगा है।

डुंगरी गांव के ग्रामीणों ने विगत वर्ष सड़क पर डामरीकरण की मांग को लेकर बदरीनाथ विधानसभा उपचुनाव का बहिष्कार भी किया था। उसके बाद प्रभारी मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने डुंगरी पहुंचकर ग्रामीणाें को शीघ्र सड़क सुधारीकरण और डामरीकरण का आश्वासन दिया था।

ग्रामीण रविंद्र सिंह झिंक्वाण, महेंद्र सिंह, सुबोध सिंह, विनोद लाल आदि का कहना है कि कई बार मांग करने के बाद अब सड़क पर डामर बिछ रहा है, लेकिन डामरीकरण की घटिया गुणवत्ता के कारण यह उखड़ने लगा है। ग्रामीणों ने जिला​​धिकारी से डामरीकरण कार्य की जांच की मांग उठाई है। जिस पर जिला​धिकारी डॉ. संदीप तिवारी ने डामरीकरण कार्य की जांच का आश्वासन ग्रामीणों को दिया है। इसके लिए विभाग को शासन से करीब एक करोड़ रुपये भी स्वीकृत हुए हैं। लेकिन डामरीकरण में घटिया सामग्री का प्रयोग कर सरकारी धन को ठिकाने लगाने का काम किया जा रहा है।

Latest News

हक की लड़ाई: राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा ने भरी हुंकार, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी से मिले–

पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के पदा​धिकारियों ने पेंशन हुंकार रैली के लिए किया व्यापक...

चमोली: कांग्रेस संगठन में सक्रिय कार्यकर्ताओं को दी जाएगी तरजीत, कांग्रेस का संगठनात्मक विस्तार जल्द–

गोपेश्वर में बोलीं कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, संगठन का गुटबाजी से दूर रखने का आह्वान...

जय बदरीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह ने किए बदरीनाथ भगवान के दर्शन–

राज्यपाल ने कहा, उत्तराखंड में बेहतर ढंग से संचालित हो रही चारधाम यात्रा-- गोपेश्वर, 09 मई 2026:...

चमोली: जनगणना कार्य में तेजी लाएं, समयबद्ध लक्ष्य हर हाल में पूरा करें : जिलाधिकारी–

जिला प्रशासन ने 24 मई तक रखा है जनगणना कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य, कार्य में तेजी लाने के निर्देश...

चमाेली: गम्भीर रूप से बीमार युवक को हेली एंबुलेंस से एम्स किया रेफर–

मरीज को गंभीर ​स्थिति में परिजन लाए जिला अस्पताल, प्राथमिक उपचार के बाद भेजा हायर सेंटर-- गोपेश्वर...

चमाेली: लापरवाही बरतने पर स्टोन क्रशर किया सीज–

खनन संचालन के नियमों का कड़ाई से पालन करने के दिये खनन अ​धिकारियों ने निर्देश-- चमाेली, 05 मई 2026:...

चमोली: प्रशासन और टीएचडीसी अ​धिकारियों की बैठक में गरजे नागपुर बंड क्षेत्र के परियोजना प्रभावित, जनांदोलन की दी चेतावनी–

समस्याओं के समाधान को टीएचडीसी ने मांगा 15 दिन का समय, नियत समय में समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो...

पश्चिम बंगाल में जीत पर बदरीनाथ और केदारनाथ धाम में विशेष पूजा, गोपेश्वर-जोशीमठ में जश्न–

बदरीनाथ में प्रधानमंत्री के नाम की विशेष पूजा, उत्साहित कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी...

चमाेली: निजमुला घाटी के भनाली तोक में आकाशीय बिजली गिरने से 500 बकरियों की मौत–

एक झटके में उजड़ गया भेड़पालकों का सहारा, बारिश के बीच हुआ हादसा, क्षेत्र में मचा हड़कंप-- चमोली, 04...
error: Content is protected !!