चमोली जनपद में देर रात से हो रही बारिश अभी भी जारी, नदी सहित गाड गदेरे उफान पर बह रहे–
गोपेश्वर, 29 अगस्त 2025: चमोली जनपद में बारिश लगातार जारी है। भारी बारिश से जिला प्रशासन ने सभी से अलर्ट रहने की अपील की है। जनपद के थराली क्षेत्र में बादल फटने की सूचना है। बताया जा रहा है कि बृहस्पतिवार रात को तहसील देवाल के मोपाटा में बादल फटने से भारी तबाही हुई है। कुछ घरों के मलबे में दबे होने की सूचना है।
मोपाटा में तारा सिंह और उनकी पत्नी लापता बताए जा रहे हैं। जबकि विक्रम सिंह और उनकी पत्नी घायल हुए हैं। इनके आवास और गौशाला के मलबे में दबने की सूचना है। जिसमें 15 से 20 जानवर भी मलबे में दबने की सूचना है।
डीएम ने बताया कि तहसील प्रशासन की टीम मौके लिए रवाना हो गई है। इधर, भारी बारिश को देखते हुए चमोली जनपद के कुछ विकास खंडों में शुक्रवार को अवकाश घोषित कर दिया गया है। वहीं, रुद्रप्रयाग जनपद के बसुकेदार क्षेत्र में भी बादल फटने से भारी तबाही होने की सूचना है।
खाडली और किमाणा क्षेत्र में बादल फटने से कई वाहन मलबे में दब गए हैं। ल्वारा, लमगौंडी की ओर भी भारी तबाही की सूचना है। बारिश से अलकनंदा और मंदाकिनी उफान पर बह रही हैं। गाड गदेरों में भी बाढ़ जैसी स्थिति है।