रतूड़ी ने गिनाई राजेंद्र भंडारी की खूबियां–

by | Mar 20, 2022 | चमोली, राजनीति | 0 comments

 

–कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता और चमोली जनपद में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमल रतूड़ी ने कहा कि बदरीनाथ विधायक राजेंद्र सिंह भंडारी ने छात्र राजनीति से संघर्ष की शुरुआत की। पीजी कॉलेज गोपेश्वर के अध्यक्ष निर्वाचित हुए, फिर जिला भेषज संघ चमोली के अध्यक्ष बने। उन्हें युवा अवस्था में ही चमोली जिला पंचायत का अध्यक्ष बनने का अवसर मिला। फिर विधायक और मंत्री रहते लगातार लोगों के बीच एक लोकप्रिय जन सेवक, प्रखर वक्ता के रूप में उत्तराखंड की राजनीति के मजबूत स्तंभ के रूप में स्थापित जन नेता रहे। 

वर्तमान में जनभावना थी कि श्री भंडारी को बदरीनाथ विधानसभा का विधायक बनाकर विधानसभा में भेजना है, अब जनता का सपना भी पूरा हो गया है। अब जन भावना को देखते हुए श्री भंडारी को नेता प्रतिपक्ष बनाने की पुरजोर मांग उठ रही है। पार्टी कार्यकर्ता भी पूरी शिददत से राजेंद्र भंडारी को नेता प्रतिपक्ष बनाए जाने की मांग उठा रहे हैं। 

अपने कुशल नेतृत्व छमता के कारण पूरे प्रदेश में लाखों लोग उनके कायल हैं। श्री भंडारी को नेता प्रतिपक्ष बनाना कांग्रेस के लिये तो हर दृष्टि से मुफीद है ही साथ ही राज्य के लिये भी हितकारी रहेगासदन के भीतर और बाहर नवोदित राज्य उत्तराखंड के ज्वलंत मुद्दों को मुखरता से उठाकर सरकार को उनके समाधान के लिये मजबूर करना, बेरोजगारी, पलायन का समाधान करवाना, एक सशक्त मुखर विपक्ष की भूमिका निभाना। ये सभी गुण श्री भंडारी में विद्यमान हैं, लिहाजा उन्हें नेता प्रतिपक्ष बनाया जाना जनभावना के अनुरूप होगा। 

error: Content is protected !!