श्रमदान: छह माह से बंद पड़े तीन किमी पैदल रास्ते को ग्रामीणों ने पांच घंटे में खोला–

by | Jul 9, 2023 | चमोली, समस्या | 0 comments

भर्की-भेंटा सड़क के निर्माण का मलबा गिरने से बंद पड़ा था तीन किमी पैदल मार्ग, ग्रामीणों को आवाजाही में हो रही थी दिक्कत–

जोशीमठ: पिछले छह माह से बंद पड़े पैदल मार्ग को ग्रामीणों ने मात्र पांच घंटे में खोल दिया। उर्गम घाटी में पीएमजीएसवाई पोखरी की ओर से भर्की-भेंटा सड़क का निर्माण कार्य किया जा रहा है। सड़क की हिल कटिंग कार्य के चलते चालू वर्ष के शुरुआत में पिलखी गांव को जोड़ने वाला पैदल मार्ग मलबे से भर गया था। ग्रामीणों ने कई बार पीएमजीएसवाई के अधिकारियों को रास्ता खोलने की गुहार लगाई। प्रशासन के अधिकारियों को भी लिखित और मौखिक रुप से कहा गया, लेकिन रास्ते का सुधारीकरण कार्य नहीं हो सका।

जिस पर ग्रामीणों ने पिलखी गांव में बैठक करने के बाद रविवार को सुबह आठ बजे से पैदल मार्ग को खोलने का काम शुरू किया। अपराह्न करीब एक बजे करीब तीन किलोमीटर मार्ग पर आये मलबे को साफ कर पैदल आवाजाही शुरू कर दी है। स्वयं सेवी संस्था जनदेश के सचिव व पूर्व ग्राम प्रधान लक्ष्मण सिंह नेगी ने बताया कि रास्ता बंद होने से बीमार व्यक्तियों को अस्पताल तक पहुंचाने में दिक्कतें आ रही थी। गांव तक घोड़े-खच्चरों की आवाजाही भी नहीं हो पा रही थी।

ब्लॉक मुख्यालय जोशीमठ जाने का भी गांव का यही एकमात्र पैदल रास्ता है। श्रमदान करने वालों में ग्राम संगठन के अध्यक्ष भोला सिंह नेगी, पूर्व युवक मंगल दल अध्यक्ष नंदा सिंह नेगी, देवेंद्र सिंह पंवार, अमर सिंह, टैक्सी यूनियन के पूर्व अध्यक्ष बलवीर सिंह, धर्म सिंह, दर्शन सिंह, बलवंत सिंह नेगी आदि मौजूद रहे।

Latest News

चमाेली: मुख्यमंत्री के घोषणा के तहत चारधाम यात्रा से पहले चमोली जनपद में विद्युत व्यवस्था हुई और अधिक सुदृढ़–

विद्युत सब स्टेशन सिमली से शुरू हुई बिजली की सप्लाई, लो वोल्टेज की समस्या से मिली मु​क्ति...

चमोली: आकाशीय बिजली गिरने के बाद हुआ शार्टसर्किट, धूंधूं कर जला रेस्टोरेंट–

रेस्टोरेंट के भीतर रखा सिलिंडर फटा तो विकराल हुई आग, अ​ग्निशमन विभाग की टीम ने बुझाई-- गोपेश्वर, 05...

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने सहकारी समिति के मुख्य कार्यालय गोपेश्वर का निरीक्षण कर लिया जायजा–

कंप्यूटरीकरण और डिजिटाइजेशन कार्यों की प्रगति जांची, काश्तकारों को लाभ देने के दिए निर्देश...

आस्था: गोविंदघाट में मोरारी बापू की भव्य रामकथा शुरू, अलकनंदा के किनारे हो रही कथा–

कुबेर देवरा समिति और महिला मंगल दल की महिलाओं ने पुष्पवर्षा कर किया बापू का स्वागत-- चमोली, 04...

उत्तराखंड: पांच जनपदों में आरेंज अलर्ट, मौसम सुबह से खराब–

गरज-चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने की संभावना, ओलावृ​ष्टि तथा झोकेदार हवाएं चलने की संभावना...

तेफना गांव के प्रेम सिंह राणा राज्यमंत्री हुए नियुक्त, गांव में उत्सव का माहौल–

देखें राज्यमंत्रियों की पूरी सूची, प्रेम सिंह राणा को सौंपा जनजाति आयोग के अध्यक्ष का दायित्व...

चमोली: मिला कूड़ा तो होगा चालान, पशुओं को निराश्रित किया तो होगी कार्रवाई–

जिलाधिकारी ने पशु क्रूरता निवारण समिति की समीक्षा बैठक ली, दिए कड़े निर्देश-- गोपेश्वर। जिलाधिकारी...

चमाेली: चीड़ के जंगल में भड़की आग, अ​ग्नि शमन की टीम ने एक घंटे में बुझाई–

ग्वीलों गांव के समीप जंगल में अचानक भड़की आग आवासीय भवनों तक पहुंची, बड़ी दुर्घटना टली-- नगर पालिका...

आस्था: श्रीनगर में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, निकली आकर्षक शोभायात्रा–

कलश यात्रा और भजन-कीर्तन से गूंजा नगर, श्रद्धालुओं में दिखा भारी उत्साह श्रीनगर, 03 अप्रैल, 2026:...
error: Content is protected !!