अनदेखी: केदारनाथ मार्ग पर भीरी में लंबे समय से बंद पड़ा एसबीआई का एटीएम–

by | May 24, 2024 | बैंक, रूद्रप्रयाग | 0 comments

क्षेत्र के 50 गांवों के ग्रामीण लेनदेन के लिए पहुंचते हैं भीरी, स्थानीय के साथ ही यात्री भी हो रहे परेशान, लीड बैंक अ​धिकारी को बताई व्यापार संघ ने समस्या–

भीरी (रुद्रप्रयाग): केदारनाथ मार्ग पर ​स्थित भीरी बाजार में पिछले लंबे समय से एसबीआई का एटीएम बंद पड़ा हुआ है। जिससे समीपवर्ती गांवों के उपभोक्ताओं को एटीएम का लाभ नहीं मिल पा रहा है। व्यापार संघ भी कई बार एसबीआई के अ​धिकारियों से एटीएम संचालन की मांग उठाते आ रहा है, लेकिन इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। अब व्यापार संघ ने लीड बैंक अ​धिकारी को इस संबंध में ज्ञापन भेजा है।

व्यापार संघ के अध्यक्ष अजवीर पंवार और जिला कोषाध्यक्ष राजेश नेगी का कहना है कि भीरी बाजार में कई साल पहले एसबीआई ने अपना एटीएम स्थापित किया। लोगों को शुरुआत में धनरा​शि के लेन-देन में इससे काफी मदद मिली। यह एटीएम क्षेत्र के करीब 50 गांवों के ग्रामीणों के साथ ही केदारनाथ धाम की यात्रा पर आ रहे तीर्थयात्रियों के लिए सुविधाजनक है। लेकिन लंबे समय से एटीएम बंद होने के कारण लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

वर्तमान में केदारनाथ यात्रा अपने चरम पर चल रही है, जिससे तीर्थयात्री भी लेनदेन के लिए यहां रुक रहे हैं। लेकिन एटीएम खराब होने से उन्हें भी मायूसी हाथ लग रही है। व्यापार संघ के पदा​धिकारियों का कहना है कि कई बार बैंक अ​धिकारियों को अवगत कराने पर भी ​स्थिति जस की तस बनीं हुई है। उन्होंने लीड बैंक अ​धिकारी को ज्ञापन सौंपकर शीघ्र एटीएम के संचालन की मांग उठाई है। ताकि लोगों को एटीएम की सुविधा मिल सके।

Latest News

देश के शीर्ष 50 जिलाधिकारियों में शामिल हुए विशाल मिश्रा–

उत्कृष्ट प्रशासनिक कार्यशैली और जनहित के प्रति समर्पण से राष्ट्रीय फलक पर चमके रुद्रप्रयाग के...

चमोली: उप वन क्षेत्राधिकारी राय सिंह कुंवर को दी भावभीनी विदाई–

अ​धिकारी, कर्मचारी और परिजन हुए सेवानिवृत्त समारोह में शामिल, सम्मानित किया-- गोपेश्वर, 31 मई 2026:...

चमोली: एनटीपीसी तपोवन में स्वच्छता पखवाड़ा 2026 का सफल एवं जनभागीदारीपूर्ण आयोजन–

कार्यकारी निदेशक एवं परियोजना प्रमुख अजय कुमार शुक्ला के नेतृत्व, मार्गदर्शन में आयोजित हुआ स्वच्छता...

चमोली: एनटीपीसी विष्णुगाड़ परियोजना में आपदा प्रबंधन की तैयारियों को जांचने के लिए मॉक ड्रिल–

वि​भिन्न सुरक्षा एजेंसियों ने सक्रिय रुप से लिया भाग, व्यापक मॉक ड्रिल का हुआ आयोजन-- ज्योतिर्मठ, 30...

पर्यावरण संरक्षण: तुंगनाथ बेस कैंप भुलकण में स्वच्छता की मिसाल, भुलकण से धोतीधार तक चला सफाई अभियान–

सामाजिक कार्यकर्ता प्रदीप सिंह रमोला के नेतृत्व में साफ-सफाई में जुटे लोग, पर्यावरण संरक्षण का दिया...

चमोली: गृह सचिव शैलेश बगौली ने किया कोतवाली गोपेश्वर का आकस्मिक निरीक्षण–

डिजिटल पुलिसिंग और जनमैत्री पर दिया विशेष जोर, पदम विभू​षित चंडी प्रसाद भट्ट से की मुलाकात...

गढ़वाल विश्वविद्यालय में कृषि यंत्रीकरण प्रोत्साहन मेला, किसानों को मिली आधुनिक जानकारी–

कार्यशाला में किसानों, छात्र-छात्राओं और कृ​षि से जुड़े लोगों को दी आधुनिक कृ​षि उपकरणों की...

चमोली: अनियंत्रित होकर खाई में गिरी कार, तीन की मौत, तीन घायल–

सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस और डीडीआरएफ की टीम, देहरादून से देवाल जा रहे थे कार सवार...

चमोली में बारिश-बर्फबारी से मौसम सुहावना, जंगल की आग बुझी–

चमोली जनपद में लगातार दूसरे दिन भी हुई बारिश, ऊंचाई वाले क्षेत्रों में जमकर हुई बर्फबारी-- चमोली, 29...
error: Content is protected !!