भालुओं ने कुत्ते के चार बच्चों को भी मार डाला, लोगों में भालूओं की बनीं दहशत–
जोशीमठ, 01 नवंबर 2024: जोशीमठ क्षेत्र में भालूओं की दहशत बनीं हुई है। शाम होते ही भालू आबादी क्षेत्र में पहुंच रहे हैं। भालू लगातार आबादी वाले क्षेत्रों में घूमते हुए दिख रहे हैं। रविवार सुबह ज्योतिर्मठ थाने में दो भालू घूमते हुए नजर आए। भालुओं के गलियों में घूमने से रात्रि गश्त करने वाले पुलिस कर्मियों के लिए भी खतरा पैदा हो गया है।
नगर में एक माह से दो भालू विचरण करते नजर आ रहे हैं। भालू अक्सर रात को आबादी वाले क्षेत्रों में घूम रहे हैं। शुक्रवार सुबह भालू ज्योतिर्मठ थाने में आ धमके।
थाना प्रभारी राकेश चंद्र भट्ट ने बताया कि सुबह करीब साढ़े चार बजे भालू थाने में घूमता हुआ दिखाई दिया है। उसकी तस्वीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। कहा कि भालू के आतंक से पुलिस के जवानों को भी खतरा हो गया है। खासकर रात्रि गश्त करने वाले जवानों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। वन विभाग को इसके बारे में जानकारी दे दी गई है। भालू नगर क्षेत्र में कुत्ते के चार बच्चों को भी मार चुका है। खाने की तलाश में भालूओं का झुंड लगातार आबादी क्षेत्र में पहुंच रहा है।


