चमोली: 15 अप्रैल को कर्णप्रयाग क्षेत्र में सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों में रहेगा अवकाश–

by | Apr 14, 2025 | चमोली, शिक्षा | 0 comments

जिला​धिकारी डॉ. संदीप तिवारी ने आदेश किए जारी, बैसाखी मेले के चलते किया गया विद्यालयों में अवकाश–

गोपेश्वर, 14 अप्रैल:जिला​धिकारी डॉ. संदीप तिवारी ने बैसाखी धार्मिक, सांस्कृतिक पर्यटन एवं विकास मेला 2025 के चलते मंगलवार को कर्णप्रयाग क्षेत्र के अंतर्गत सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों में अवकाश घो​षित कर दिया है।

कर्णप्रयाग नगर पालिका अध्यक्ष गणेश शाह की ओर से मुख्य ​शिक्षाअ​धिकारी को इस संबंध में 11 अप्रैल को एक पत्र सौंपा गया था। जिसमें कहा गया कि सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों के छात्र-छात्राओं द्वारा 15 अप्रैल को मेले में सांस्कृतिक कार्यक्रमों एवं अन्य गतिवि​धियों का आयोजन किया जाना है। लिहाजा नगर क्षेत्रांतर्गत समस्त शासकीय एवं गैर शासकीय विद्यालयों में गुरुराम राय प​ब्लिक स्कूल कर्णप्रयाग सहित 15 अप्रैल को एक दिन का अवकाश प्रदान करने की घोषणा करने का निवेदन किया गया था।

जिस पर जिला​धिकारी ने कर्णप्रयाग नगर क्षेत्र के विद्यालयों में मंगलवार को यानि 15 अप्रैल को अवकाश घो​षित कर दिया है। मुख्य ​शिक्षाअ​धिकारी को भी इस संबंध में लि​खित आदेश दिया गया है।

Latest News

चमोली: बदरीनाथ के अराइवल प्लाजा में मूल निवासियों आवंटित हो 22 दुकानें–

प्रशासन ने मास्टर प्लान से प्रभावित 122 दुकानदारों को 15 साल पुराने साक्ष्य पर स्थायी आवंटन का...

आस्था: निजमुला घाटी के गौणा में पहुंची बंड की मां नंदा की डोली, रामणी में मेला शुरू–

रामणी में आज होगा बंड और दशोली की डोली का मिलन, तीन दिवसीय नंदा मेले का भी हुआ शुभारंभ-- पीपलकोटी...

चमोली: 29 सितंबर को होंगे गोपेश्वर महाविद्यालय में छात्र संघ चुनाव, एनएसयूआई ने झोंकी ताकत–

एनएसयूआई ने छात्र हितों के मुद्दों को लेकर झोंकी ताकत, संभावित प्रत्याशियों ने शुरू किया प्रचार...

चमोली: 63,347 एसआईआर नोटिसों का निस्तारण, अब अंतिम मतदाता सूची की तैयारी–

दावे-आपत्तियां दर्ज कराने की अंतिम तिथि 28 सितंबर, तीन अक्तूबर को प्रकाशित होगी अंतिम सूची...

बदरीनाथ विधानसभा: चुनावी रण के लिए फिर गांवों की ओर भंडारी, बढ़ाई सियासी सक्रियता–

गांव-गांव पहुंचकर ग्रामीणों से सीधा संवाद, समस्याएं सुनकर निराकरण का दे रहे भरोसा; बदरीनाथ विधानसभा...

चमोली: गोपेश्वर में देवभूमि खेल चेतना यात्रा का हुआ आयोजन, उमड़ा उत्साह–

गोपीनाथ मंदिर से शुरू हुई यात्रा खेल स्टेडियम पहुंची, विभिन्न खेलों के खिलाड़ियों ने किया प्रतिभाग...

चमोली: गंगोलगांव के नौ लोगों को जिला एवं सत्र न्यायालय ने दी राहत, सभी दोषमुक्त–

वर्ष 2022 में विधानसभा सामान्य निर्वाचन के दौरान गंगोलगांव क्षेत्र में हुई कथित घटना के संबंध में...

आस्था: टेड़ा-खंसाल की आराध्य देवी माता इंद्रामति देवी की डोली ने गोपेश्वर में दिए दर्शन–

भक्तों ने किए इंद्रामति माता की डोली के दर्शन, जगह-जगह हुआ मात की डोली का फूल-मालाओं से स्वागत...

चमाेली: नंदानगर के रामणी गांव में युवक-युवती फंदे पर लटके मिले–

रामलीला मंच के पीछे रेलिंग से लटके मिले शव, गांव में फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी-- गोपेश्वर, 08...
error: Content is protected !!