आश्वासन: गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने किया नंदानगर आपदा प्रभावित क्षेत्र का निरीक्षण–

by | Sep 16, 2025 | आपदा, चमोली | 0 comments

आपदा प्रभावितों से मिलने हेलिकॉप्टर से नंदानगर पहुंचे सांसद, प्रभावितों को दिया मुआवजा देने का आश्वासन–

नंदानगर, 16 सितंबर 2025: गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने मंगलवार को आपदा प्रभावित नंदानगर का स्थलीय निरीक्षण किया। सांसद ने प्रभावितों की हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। नंदानगर बैंड बाजार के ऊपर भूधंसाव से छह मकान ध्वस्त हो गए थे। जबकि कई अन्य मकान खतरे की जद में हैं।

मंगलवार को सांसद हेलिकॉप्टर से अपराह्न करीब तीन बजे कुरुड़हेलीपैड पर पहुंचे। यहां से कार से वे नंदानगर पहुंचे। करीब एक घंटे वे आपदा प्रभावित क्षेत्र में रहे। उन्होंने आपदा प्रभावित क्षेत्र का निरीक्षण करने के बाद व्यापार संघ अध्यक्ष नंदन सिंह रावत के आवास पर प्रभावितों से बातचीत की।

एसडीएम से आपदा की जानकारी लेते सांसद अनिल बलूनी-

दो प्रभावितों के मुआवजा न मिलने पर सांसद ने उन्हें मदद का भरोसा दिलाया। व्यापार संघ अध्यक्ष नंदन सिंह रावत ने सांसद को आपदा के बारे में विस्तार से बताया। इस मौके पर विधायक भूपाल राम टम्टा, ​जिला पंचायत अध्यक्ष दौलत सिंह बिष्ट, उपजिला​धिकारी आरके पांडेय, ब्लॉक प्रमुख हेमा देवी, सांसद प्रतिनि​धि हीरा सिंह नेगी, विधायक प्रतिनि​धि देव सिंह नेगी, भरत सिंह रावत, दिनेश नेगी के साथ ही कई लोग मौजूद रहे।

Latest News

चमोली: सड़क पर ‘सिस्टम’ दिखा रहे थे हुड़दंगी, एसपी चमोली ने सिखाया सबक–

बदरीनाथ हाईवे किनारे नो पार्किंग में हुड़दंग मचा रहे थे, माहौल खराब होते देख एक्शन में आई चमोली...

राज्यपाल ने औली में आयोजित सैनिक सम्मेलन में किया प्रतिभाग–

सेना की विभिन्न टुकड़ियां हुई शामिल, उत्कृष्ट कार्य करने वाले जवानों को किया गया सम्मानित...

हक की लड़ाई: राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा ने भरी हुंकार, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी से मिले–

पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के पदा​धिकारियों ने पेंशन हुंकार रैली के लिए किया व्यापक...

चमोली: कांग्रेस संगठन में सक्रिय कार्यकर्ताओं को दी जाएगी तरजीत, कांग्रेस का संगठनात्मक विस्तार जल्द–

गोपेश्वर में बोलीं कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, संगठन का गुटबाजी से दूर रखने का आह्वान...

जय बदरीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह ने किए बदरीनाथ भगवान के दर्शन–

राज्यपाल ने कहा, उत्तराखंड में बेहतर ढंग से संचालित हो रही चारधाम यात्रा-- गोपेश्वर, 09 मई 2026:...

चमोली: जनगणना कार्य में तेजी लाएं, समयबद्ध लक्ष्य हर हाल में पूरा करें : जिलाधिकारी–

जिला प्रशासन ने 24 मई तक रखा है जनगणना कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य, कार्य में तेजी लाने के निर्देश...

चमाेली: गम्भीर रूप से बीमार युवक को हेली एंबुलेंस से एम्स किया रेफर–

मरीज को गंभीर ​स्थिति में परिजन लाए जिला अस्पताल, प्राथमिक उपचार के बाद भेजा हायर सेंटर-- गोपेश्वर...

चमाेली: लापरवाही बरतने पर स्टोन क्रशर किया सीज–

खनन संचालन के नियमों का कड़ाई से पालन करने के दिये खनन अ​धिकारियों ने निर्देश-- चमाेली, 05 मई 2026:...

चमोली: प्रशासन और टीएचडीसी अ​धिकारियों की बैठक में गरजे नागपुर बंड क्षेत्र के परियोजना प्रभावित, जनांदोलन की दी चेतावनी–

समस्याओं के समाधान को टीएचडीसी ने मांगा 15 दिन का समय, नियत समय में समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो...
error: Content is protected !!