चमाेली: पैनखंडा संघर्ष समिति का एलान, 27 को ज्योतिर्मठ में होगा विशाल जुलूस-प्रदर्शन–

by | Feb 25, 2026 | आंदोलन, चमोली | 0 comments

पैनखंडा क्षेत्र के लोगों ने केंद्रीय आरक्षण की मांग पर आंदोलन तेज करने का किया एलान, आंदोलन की यह रहेगी रुपरेखा–

ज्योतिर्मठ, 25 फरवरी 2026: पैनखंडा क्षेत्र को ओबीसी की केंद्रीय सूची में शामिल करने की मांग को लेकर पैनखंडा संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने मंगलवार को बैठक कर आगामी 27 फरवरी को नगर में विशाल जुलूस-प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है। बैठक में कहा गया कि वे लंबे समय से क्षेत्र को ओबीसी की केंद्रीय सूची में दर्ज करने की मांग उठा रहे हैं, लेकिन इस ओर कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है।

आंदोलन को लेकर संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने अल्टीमेटम तहसील प्रशासन को सौंपा है। संघर्ष समिति के अध्यक्ष भरत सिंह कुंवर ने कहा कि अब एक सूत्री मांग को लेकर आंदोलन तेज किया जाएगा।

इस मौके पर ब्लॉक प्रमुख अनूप नेगी, भगवती प्रसाद नंबूदरी, किशोर पंवार, कृष्णमणि थपलियाल, राकेश भंडारी, प्रदीप पंवार, ओम प्रकाश डोभाल, अजीतपाल, मीना डिमरी के साथ ही क्षेत्र के गणमान्य लोग मौजूद रहे।

निर्णय लिया गया कि इस आंदोलन में पैनखंडा क्षेत्र के 58 गांवों के ग्रामीण प्रतिभाग करेंगे। मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा जाएगा और आगामी आंदोलन की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। कहा गया कि युवाओं के भविष्य को लेकर केंद्रीय आरक्षण बेहद जरुरी है।

Latest News

चमोली: सड़क पर ‘सिस्टम’ दिखा रहे थे हुड़दंगी, एसपी चमोली ने सिखाया सबक–

बदरीनाथ हाईवे किनारे नो पार्किंग में हुड़दंग मचा रहे थे, माहौल खराब होते देख एक्शन में आई चमोली...

राज्यपाल ने औली में आयोजित सैनिक सम्मेलन में किया प्रतिभाग–

सेना की विभिन्न टुकड़ियां हुई शामिल, उत्कृष्ट कार्य करने वाले जवानों को किया गया सम्मानित...

हक की लड़ाई: राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा ने भरी हुंकार, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी से मिले–

पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के पदा​धिकारियों ने पेंशन हुंकार रैली के लिए किया व्यापक...

चमोली: कांग्रेस संगठन में सक्रिय कार्यकर्ताओं को दी जाएगी तरजीत, कांग्रेस का संगठनात्मक विस्तार जल्द–

गोपेश्वर में बोलीं कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, संगठन का गुटबाजी से दूर रखने का आह्वान...

जय बदरीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह ने किए बदरीनाथ भगवान के दर्शन–

राज्यपाल ने कहा, उत्तराखंड में बेहतर ढंग से संचालित हो रही चारधाम यात्रा-- गोपेश्वर, 09 मई 2026:...

चमोली: जनगणना कार्य में तेजी लाएं, समयबद्ध लक्ष्य हर हाल में पूरा करें : जिलाधिकारी–

जिला प्रशासन ने 24 मई तक रखा है जनगणना कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य, कार्य में तेजी लाने के निर्देश...

चमाेली: गम्भीर रूप से बीमार युवक को हेली एंबुलेंस से एम्स किया रेफर–

मरीज को गंभीर ​स्थिति में परिजन लाए जिला अस्पताल, प्राथमिक उपचार के बाद भेजा हायर सेंटर-- गोपेश्वर...

चमाेली: लापरवाही बरतने पर स्टोन क्रशर किया सीज–

खनन संचालन के नियमों का कड़ाई से पालन करने के दिये खनन अ​धिकारियों ने निर्देश-- चमाेली, 05 मई 2026:...

चमोली: प्रशासन और टीएचडीसी अ​धिकारियों की बैठक में गरजे नागपुर बंड क्षेत्र के परियोजना प्रभावित, जनांदोलन की दी चेतावनी–

समस्याओं के समाधान को टीएचडीसी ने मांगा 15 दिन का समय, नियत समय में समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो...
error: Content is protected !!