जय उत्तराखंडः पुष्कर सिंंह धामी को मिला सबसे हैंडसम मुख्यमंत्री का खिताब–

by | Feb 5, 2023 | देहरादून, रचनात्मक | 0 comments

चार मुख्यमंत्रियों के बीच हुआ सर्वे, धामी 38 फीसदी वोटों के साथ रहे पहले स्थान पर– 

देहरादूनः युवा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी न्यूज एरिना इंडिया के सर्वे में भारत के सबसे हैंडसम मुख्यमंत्री रहे। हाल ही में यह सर्वे किया गया है। जिसमें पुष्कर सिंह धामी को सबसे हैंडसम मुख्यमंत्री का खिताब मिला है।
न्यूज एरीना ने चार मुख्यमंत्रियों के बीच सर्वे करवाया था जिसमें पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी और गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत के नाम शामिल थे। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी 38 फीसदी वोटों के साथ पहले स्थान पर आए।

जबकि गोवा के मुख्यमंत्री 32 फीसदी वोटों के साथ दूसरे स्थान पर रहे। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी तीसरे और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान चौथे स्थान पर रहे। इस सर्वे में मुख्यमंत्रियों के नाम शामिल करने से पहले जनता की राय भी ली गई जिसमें करीब 20 हजार लोगों ने चार नामों का सुझाव दिया।

इसके बाद ट्विटर पर कराए गए इस सर्वे में 23 हजार से अधिक लोगों ने मुख्यमंत्री धामी के नाम पर सबसे बेहतर सीएम की मुहर लगाई। इससे पहले हुए एबीपी न्यूज के सबसे लोकप्रिय मुख्यमंत्री के सर्वे में भी उत्तराखंड के सीएम 6वां स्थान पर रहे। उत्तराखंड के मंत्री व विधायकों ने मुख्यमंत्री को बधाई दी है। 

Latest News

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने किया कोषागार का निरीक्षण–

कोषागार का किया वा​र्षिक निरीक्षण, निर्वाचन संबंधी सामग्री व अन्य बहुमूल्य वस्तुएं जांची...

चमोली: जिला​धिकारी की अध्यक्षता में बदरीनाथ होटल एसोसिएशन और व्यापार संघ की हुई बैठक–

यात्रा के दौरान तीर्थयात्रियों व स्थानीय व्यवसायियों को होने वाली संभावित समस्याओं पर हुई चर्चा...

उत्तराखंड: लॉ एंड ऑर्डर पर सीएम धामी सख्त, अधिकारियों को कड़ी चेतावनी–

कहा, कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, कुठालगेट चौकी इंचार्ज और उप आबकारी निरीक्षक निलंबित...

उत्तराखंड: प्रदेश में एलपीजी की कोई किल्लत नहीं, गड़बड़ करने वालों पर तुरंत होगी एफआईआर–

खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री रेखा आर्या ने की हर जिले की स्थिति की समीक्षा, विभागीय अधिकारियों को...

आक्रोश: वन विभाग की अतिक्रमण को लेकर कार्रवाई का बमोटिया गांव के ग्रामीणों ने किया विरोध–

तहसील परिसर में गरजे ग्रामीण, उक्रांद कार्यकर्ताओं ने भी दिया साथ, सीएम को भेजा ज्ञापन-- देवाल के...

अगस्त्यमुनि: भाषण प्रतियोगिता के साथ ‘गंगा स्वच्छता पखवाड़ा’ का हुआ समापन–

16 से 31 मार्च तक आयोतजत हुए जागरुकता कार्यक्रम, गंगा स्वच्छता प्रतियोगिता भी हुई आयोजित...

पशुपालन के अपर निदेशक ने किया मनोज कुमार बिष्ट की गौशाला का निरीक्षण–

उन्हें अन्य पशुपालकों के लिए प्रेरणादायक बताया, गौशाला में पशुओं की देखभाल, स्वच्छता व्यवस्था...

चमोली: गैस गोदाम व होटलों पर सघन निरीक्षण, 21 व्यावसायिक और चार घरेलू सिलिंडर किए गए जब्त–

एसडीएम ने दिए एजेंसी संचालक को वितरण व्यवस्था में सुधार के निर्देश, पारदर्शी गैस आपूर्ति सुनिश्चित...

चमोली: सुबोध प्रेम विद्या मंदिर इंटर कॉलेज गोपेश्वर का दो दिवसीय वार्षिकोत्सव समारोह शुरू–

छोलिया नृत्य और लोकगीतों की रही धूम, छात्र-छात्राओं ने दी पहाड़ी नृत्य की शानदार प्रस्तुति...
error: Content is protected !!