आक्रोश: राजकीय इंटर कॉलेज पांडुकेश्वर में ​शिक्षकों की तैनाती के लिए सड़क पर उतरी महिलाएं–

by | Oct 9, 2023 | आंदोलन, चमोली, शिक्षा | 0 comments

हाथों में नारे लिखी त​ख्तियां लेकर बदरीनाथ हाईवे पर किया प्रदर्शन, ​आक्रो​शित महिलाओं ने आंदोलन तेज करने का किया एलान–

जोशीमठ: राजकीय इंटर कॉलेज पांडुकेश्वर पिछले लंबे समय से ​शिक्षकों की कमी से जूझ रहा है। सोमवार को ​विद्यालय में ​शिक्षकों की तैनाती की मांग को लेकर स्थानीय महिलाएं सड़क पर उतरी। हाथों में नारे लिखी त​ख्तियां लेकर पांडुकेश्वर की महिलाओं ने जुलूस प्रदर्शन कर आक्रोश जताया। उन्होंने शिक्षा विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। कहा कि भारत चीन सीमा का अंतिम इंटर कालेज में लंबे समय से अध्यापकों और प्रवक्ताओं के कई पद खाली हैं, जिसके चलते ​शिक्षण कार्य बुरी तरह से प्राभावित हो रहा है।

और यहां अध्ययनरत छात्र छात्राएं अपने को ठगा सा महसूस कर रहें हैं। लंबे समय से विद्यालय में रसायन विज्ञान, अंग्रेजी, गणित, हिंदी, सामाजिक विषय सहित अन्य विषय के अध्यापक और प्रवक्ताओं के पद खाली चल रहे हैं। कई बार शासन प्रशासन से लिखित और मौखिक शिकायत के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो पा रही है। यहां से अध्यापकों और प्रवक्ताओं के स्थानांतरण तो हो रहा पर उनकी जगह कोई अध्यापक और प्रवक्ता नही आ रहे हैं।

जो भी आ रहे हैं पेनिशमेंट वाले आ रहे हैं। जिससे विद्यालय में शिक्षण कार्य चौपट हो गया है। यहां पर अध्ययनरत छात्र छात्राएं ठगा सा महसूस कर रहे हैं। इन्होंने कहा अगर शीघ्र ​शिक्षकों की तैनाती नहीं हुई तो उग्र आंदोलन शुरू कर दिया जाएगा। इस मौके पर ग्राम प्रधान बबीता देवी, रामनारायण भण्डारी, कौशल भण्डारी, पिंकी नैनवाल, आरती पंवार, सुनीता जोशी रीता, जय श्री भट्ट, सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।

Latest News

उत्तराखंड: सीएम धामी का बड़ाफैसला: मदरसों में उत्तराखंड बोर्ड का पाठ्यक्रम अनिवार्य, नियम न मानने पर होगी कार्रवाई–

कहा, बच्चों को समान और गुणवत्तापूर्ण ​शिक्षा देना है उद्देश्य, मदरसा बोर्ड होगा भंग-- हरिद्वार, 19...

चमोली: चारधाम यात्रा की तैयारियां अंतिम चरण में, प्रभारी मंत्री भरत चौधरी ने किया हाईवे का निरीक्षण–

मंत्री ने कमेड़ा से बदरीनाथ तक किया बदरीनाथ हाईवे का निरीक्षण, अ​धिकारियों को दिए निर्देश...

आस्था: कलश यात्रा के साथ अनसूया मंदिर में लक्ष महायज्ञ और श्रीमद देवी भागवत कथा शुरू–

यज्ञ के लिए अर​णी मंथन से प्रज्ज्वलित की गई आग, 28 को पूर्णाहूति के बाद मंदिर में विराजमान होगी...

प्रभारी मंत्री भरत सिंह चौधरी ने चारधाम यात्रा की तैयारियों का लिया जायजा, अ​धिकारियों के साथ की बैठक–

पार्किंग, यातायात नियंत्रण और श्रद्धालुओं की सुविधा पर हुई चर्चा-- गोपेश्वर। चारधाम यात्रा की...

चमोली: सरस्वती ​शिशु विद्या मंदिर पीपलकोटी के वा​र्षिकोत्सव में रही सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम–

छात्र-छात्राओं ने एक से बढ़कर एक गीतों की दी प्रस्तुतियां, पढ़ें, क्या रहा कार्यक्रम में खास...

पहल: प्लास्टिक मुक्त होगी चारधाम यात्रा, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी चेतावनी–

सीएम ने कहा, धामों में कूड़ा फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई-- ऋ​षिकेश, 19 अप्रैल 2026:...

चमोली: महिलाओं को स्वास्थ्य के प्रति किया जागरुक, दवाईयां दी–

गोपेश्वर (चमोली), 16 अप्रैल 2026: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण...

चमोली: जनसमस्याओं के समाधान में संवेदनशीलता और तत्परता दिखाएं अ​धिकारी–

सीएम हेल्पलाइन से संबंधित शिकायतों के निस्तारण की समीक्षा बैठक में दिए डीएम गौरव कुमार ने निर्देश...

अच्छी खबर: उत्तराखंड में बढ़ेगी विधवा, दिव्यांग, तीलूरौतेली और बौना पेंशन–

समाज कल्याण मंत्री ने दिए प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश, दिव्यांग भरण-पोषण अनुदान बढ़ेगा...
error: Content is protected !!