चमोली: एसडीएम ने किया चमोली-रांगतोली-हरमनी-लासी मोटर मार्ग पर डामरीकरण और सुधारीकरण कार्यों का निरीक्षण, मिली कई खामियां–

by | Dec 5, 2024 | चमोली, सड़क | 0 comments

पीएमजीएसवाई को पंद्रह दिनों के भीतर खामियों को दूर करने के दिए निर्देश, मोड़ों की कटिंग भी ठीक ढंग से नहीं की गई–

गोपेश्वर 05 दिसंबर 2024: दशोली विकास खंड के सबसे पुरानी सड़क पर इन दिनों चल रहे डामरीकरण और सुधारीकरण कार्य की​ घटिया गुणवत्ता पर एसडीएम नाराज हुए। बृहस्पतिवार को उपजिलाधिकारी राजकुमार पांडेय ने पीएमजीएसवाई के तहत चमोली-रांगतोली-हरमनी-लासी मोटर मार्ग पर चल रहे डामरीकरण और सुधारीकरण कार्यों का निरीक्षण किया।

इस दौरान सड़क के मोड़ों पर गुणवत्ता से हॉटमिक्स कार्य न होने, सड़क किनारे नाली व दीवार निर्माण कार्य न होने और दो स्थानों पर क्षतिग्रस्त कॉजवे के ऊपर से डामर बिछाने पर एसडीएम ने कार्यदायी संस्था को 15 दिनों के भीतर सामने आई खामियों को दूर करने और कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिए।

मिली ​शिकायत पर जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने एसडीएम की अध्यक्षता में समिति गठित कर स्थलीय निरीक्षण करने के आदेश दिए थे।

बृहस्पतिवार को समिति ने सड़क का संयुक्त निरीक्षण किया। सोबिनातोक में निर्माणाधीन स्कवर का आधा हिस्सा क्षतिग्रस्त मिला। मार्ग में गत वर्ष पड़े गड्ढों का भी अभी तक सुधारीकरण कार्य नहीं किया गया है। किमी पांच में रांगतोली गांव के समीप सड़क का मोड़ मानक के अनुसार नहीं काटा गया है। भूधंसाव वाले क्षेत्र में दो स्कवर व दीवार क्षतिग्रस्त मिली। एसडीएम ने 15 दिनों के भीतर खामियों को दूर करने के निर्देश दिए।

Latest News

चमोली: एससीएसटी एक्ट के साथ ही मारपीट, जान से मारने की धमकी देने पर पति, पत्नी व बेटे के ​खिलाफ मुकदमा–

भवन निर्माण कार्य के दौरान हुआ भूमि विवाद, हवाई फायरिंग भी झोंकी, पुलिस मामले की जांंच में जुटी...

चमोली: अंकित भंडारी को सौंपी प्रबंधक संगठन के अध्यक्ष की जिम्मेदारी–

अशासकीय विद्यालय प्रबंधक संगठन की कर्णप्रयाग में हुई बैठक, कई मुद्दों पर हुई चर्चा-- चमोली, 10...

साबाश: चमोली और रुद्रप्रयाग जनपद के अव्वल छात्र-छात्राओें को डाक विभाग ने किया सम्मानित–

सुभाग, ह​र्षित और अक्षत को मिली दीन दयाल स्पर्श छात्रवृ​त्ति परीक्षा का सम्मान, डाक अधीक्षक ने किया...

चमोली: चारधाम यात्रा से पहले चमोली में सात स्थानों पर मॉक ड्रिल–

जिला​धिकारी समेत आला अ​धिकारियों ने आपदा कंट्रोल रुम से परखी मॉक ड्रिल की व्यवस्थाएं-- गोपेश्वर, 10...

चमोली: निजमुला घाटी के वन पंचायतों में माइक्रोप्लान के तहत होने वाले कार्यों पर बनीं सहमति–

चारा प्रजाति का पौधरोपण वना​ग्नि से वन सुरक्षा और जल संरक्षण के संवर्द्धन पर भी हुई बात...

चमोली: विवाह समारोह के लिए मिलेंगे दो व्यावसायिक सिलिंडर, जिला प्रशासन देगा अनुमति–

विवाह समारोह के लिए एलपीजी गैस आवंटन के लिए दस प्रतिशत एसओपी की गई निर्धारित, पढ़ें पूरी खबर...

चमोली: प्ला​स्टिक मुक्त होगी बदरीनाथ धाम की तीर्थयात्रा, अ​भियान के रुप में लेगा जिला प्रशासन–

जिला​धिकारी ने अ​धिकारियों के साथ बैठक कर इसके लिए अ​भियान चलाने के दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 09...

चमोली: नौ मई को जनपद के सभी न्यायालयों में आयोजित होगी राष्ट्रीय लोक अदालत–

चमोली जिला न्यायालय के साथ ही तहसीलों की न्यायालयों में भी आयोजित होगी राष्ट्रीय लोक अदालत...

चमोली: जिलाधिकारी ने गोपेश्वर और कर्णप्रयाग में जल निकासी व्यवस्था सुदृढ़ करने के दिए निर्देश–

शहरों में जल भराव की समस्या के स्थाई समाधान स्वच्छता व्यवस्था और जल निकासी की समुचित व्यवस्था पर हुई...
error: Content is protected !!