सरकारी विद्यालयों में 1500 ​शिक्षकों की होगी नियु​क्ति, शिक्षकों की कमी होगी दूर–

by | May 16, 2025 | चमोली, राजकाज | 0 comments

​शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने कहा कोई भी​ स्कूल ​शिक्षकों की कमी से नहीं जूझेगा, मंत्री ने यहां सुनीं 110 ​शिकायतें–

गोपेश्वर, 16 मई 2025: ​शिक्षा, सहकारिता व स्वास्थ्य मंत्री और चमोली जनपद के प्रभारी मंत्री डॉ. धन सिंह रावत की अध्यक्षता में शुक्रवार को जिला पंचायत सभागार में सरकार जनता के द्वार कार्यक्रम के तहत जनता दरवार/बहुउद्देश्यीय शिविर आयोजित किया गया। जनता दरवार में 110 शिकायतें आईं, जिनमें से अधिकांश शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया गया है।

जनपद के सरकारी विद्यालयों में शिक्षकों की कमी की समस्या पर मंत्री ने कहा कि एलटी में जल्द ही 1500 शिक्षकों की नियुुक्ति होने जा रही है, जिसके बाद जनपद के विद्यालयों को शतप्रतिशत शिक्षक उपलब्ध कराए जाएंगे। कहा कि सरकार लगातार जनता के बीच रहकर काम कर रही है और उनकी समस्याओं का निदान कर रही है। उन्होंने अधिकारियों को सीएम घोषणा के कार्यों को तेजी से पूर्ण करने के निर्देश दिए।

जिला पंचायत सभागार में आयोजित कार्यक्रम में विभिन्न ग्रामीण क्षेत्रों से पहुंचे लोगों ने अपने-अपने क्षेत्रों की समस्याएं रखीं। विद्यालय प्रबंधन समिति राजकीय कन्या विद्यालय नैग्वाड़ के विद्यालय प्रबंधन समिति की ओर से विद्यालय के उच्चीकरण की मांग पर प्रभारी मंत्री ने मुख्य शिक्षाधिकारी को प्रस्ताव देने के निर्देश दिए। पपड़ियाणा गांव की प्रीति नेगी ने कहा कि मंदिर मार्ग-पपड़ियाणा सड़क पर नालियां बंद पड़ी होने से बरसात में गंदा पानी घरों में घुस जाता है।

साथ ही सड़क भी उबड़खाबड़ बनीं हुई है। इस पर प्रभारी मंत्री ने लोनिवि को जल्द सड़क सुधारीकरण के निर्देश दिए। लासी गांव में पानी की समस्या को लेकर जल निगम के सहायक अभियंता को क्षेत्र में जाकर समस्या के निस्तारण के लिए कहा गया। इस दौरान कृषि, उद्यान, पशुपालन, बाल विकास और समाज कल्याण विभाग की योजनाओं के लाभार्थियों को चेक वितरित किए गए।

कार्यक्रम में विधायक अनिल नौटियाल, राज्यमंत्री हरक सिंह नेगी, नगर पालिका अध्यक्ष संदीप रावत, कर्णप्रयाग के अध्यक्ष गणेश शाह, पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी, भाजपा जिलाध्यक्ष गजपाल बर्त्वाल, जिलाधिकारी संदीप तिवारी, पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार, सीडीओ अभिषेक त्रिपाठी, मंत्री के प्रतिनिधि तारेंद्र थपलियाल आदि मौजूद रहे।

Latest News

जो बोले सो निहाल: हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग से बर्फ हटाने के लिए सेना का दल रवाना, 23 मई को खुलेंगे कपाट–

भारतीय सेना की 418 माउंटेन ब्रिगेड के जवानों के साथ सेवादारों का दल हुआ रवाना-- जोशीमठ, 15 अप्रैल...

चमोली: जिला​धिकारी गौरव कुमार ने पूर्ति अधिकारी को जारी किया कारण बताओ नोटिस–

गैस की समस्या को लेकर पहुंचे पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी के साथ थी बैठक, नहीं पहुंचे पूर्ति...

चमोली: पीपलकोटी क्षेत्र के जनप्रतिनि​​धियों ने टीएचडीसी और एचसीसी पर लगाया क्षेत्र की अनदेखी का आरोप–

जिला​धिकारी से मिले जनप्रतिनि​धि, कई समस्याएं उठाई-- पीपलकोटी, 16 अप्रैल 2026: नगर पंचायत पीपलकोटी...

डबल इंजन की सौगात: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया देहरादून-दिल्ली इकोनॉमिक कॉरिडोर का लोकार्पण–

अब दिल्ली से देहरादून अब मात्र ढाई घंटे का सफर, पीएम बोले-देश विकास की भाग्य रेखाएं बना रहा...

आस्था: त्रिवेणी घाट गंगा स्नान के लिए पहुंची 1221वीं पवित्र छड़ी यात्रा–

ऋषिकेश, 15 अप्रैल 2026: मंगलवार को 1221वीं पवित्र छड़ी यात्रा त्रिवेणी घाट गंगा स्नान के लिए पहुंची।...

रेस्क्यू: डैम साइड क्षेत्र में खाई में गिरे व्यक्ति का एसडीआरएफ ने किया रेस्क्यू, शव बरामद–

नई टिहरी, 14 अप्रैल 2026: पोस्ट कोटी कॉलोनी से उप निरीक्षक नरेंद्र राणा के नेतृत्व में एसडीआरएफ टीम...

गुप्तकाशी के जाख देवता मंदिर में आज धधकते अंगारों में नृत्य करेंगे जाख देवता–

इस अदभुत दृश्य को बढ़ी संख्या में पहुंचते हैं श्रद्धालु, देवशाल गांव के विंदवासिनी मंदिर से देव...

चमोली: नंदप्रयाग में दो दिवसीय बैसाखी मेला संपन्न, महिलाएं हुई सम्मानित–

कलश साहि​त्यिक संस्था की ओर से आयोजित किया गया कवि सम्मेलन, भाषा के संरक्षण पर दिया जोर-- नंदप्रयाग।...
error: Content is protected !!