चमाेली: पोखरी, ज्योतिर्मठ, नंदानगर व दशोली में प्रमुख पद पर सीधा मुकाबला —

by | Aug 11, 2025 | चमोली, निर्वाचन | 0 comments

भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस से एक-एक प्रत्या​शियों ने कराया नामांकन, रौचक हुआ मुकाबला। 14 को होगा निर्वाचन–

गोपेश्वर, 11 अगस्त 2025: जनपद चमोली में जिला पंचायत अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, ब्लॉक प्रमुख, ज्येष्ठ उपप्रमुख और कनिष्ठ प्रमुख पद पर 14 अगस्त को निर्वाचन होगा। विकासखंड दशोली, पोखरी, ज्योतिर्मठ और नंदानगर में ब्लॉक प्रमुख पद पर सीधा मुकाबला है। यहां भाजपा व कांग्रेस से एक-एक प्रत्याशियों ने नामांकन कराया है।

विकासखंड दशोली में प्रमुख पद पर भाजपा से विनीता देवी और निर्दलीय प्रत्याशी विनीता देवी आर्य ने नामांकन किया। ज्येष्ठ उपप्रमुख पर विपिन कंडारी व पंकज पुरोहित, कनिष्ठ उपप्रमुख पर शालिनी खत्री व जगजीवन सिंह ने नामांकन पत्र जमा किया। नंदानगर में प्रमुख पद पर भाजपा से हेमा देवी ने नामांकन किया, जबकि उमा देवी निर्दलीय मैदान में उतरी हैं।

ज्येष्ठ उपप्रमुख पर हीरा सिंह व चंद्रमोहन जबकि कनिष्ठ पर एकमात्र युद्धवीर सिंह ने नामंकन किया है। वहीं पोखरी में प्रमुख पद पर कांग्रेस से राजी देवी और भाजपा से मीना रावत, ज्येष्ठ उपप्रमुख पद पर कांग्रेस से ऊषा कंडारी व भाजपा से रवेंद्र सिंह, कनिष्ठ उपप्रमुख पद पर कांग्रेस से शिवलाल और भाजपा से आशा देवी ने नामांकन किया।

ज्योतिर्मठ विकासखंड में प्रमुख पद पर कांग्रेस से अनूप सिंह नेगी और भाजपा से मनोज रावत मैदान में उतरे, जबकि ज्येष्ठ उपप्रमुख पर गुड्डी देवी और कनिष्ठ उपप्रमुख पर नरेश चंद्र और प्रदीप सिंह चौहान ने नामांकन किया।

Latest News

चमाेली: चीड़ के जंगल में भड़की आग, अ​ग्नि शमन की टीम ने एक घंटे में बुझाई–

ग्वीलों गांव के समीप जंगल में अचानक भड़की आग आवासीय भवनों तक पहुंची, बड़ी दुर्घटना टली-- नगर पालिका...

आस्था: श्रीनगर में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, निकली आकर्षक शोभायात्रा–

कलश यात्रा और भजन-कीर्तन से गूंजा नगर, श्रद्धालुओं में दिखा भारी उत्साह श्रीनगर, 03 अप्रैल, 2026:...

चमोली: आदर्श प्रधानाचार्य सुरेंद्र सिंह रावत 36 वर्षों की सेवा के बाद सेवानिवृत्त, भव्य विदाई समारोह आयोजित–

अ​भिभावकों, ​शिक्षकों व छात्र-छात्राओं ने फूल मालाओं से किया विदा, कहा हमेशा एक प्रेरक शिक्षक व...

चमोली: गोपेश्वर के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में जिलाधिकारी ने किया निःशुल्क पाठ्यपुस्तकों का वितरण–

मुख्य ​शिक्षाअ​धिकारी के साथ ही ​शि​क्षिकाएं रहीं मौजूद, डीएम ने छात्राओं को दिए पढ़ाई के टिप्स...

चमोली: जिला​धिकारी ने की मुख्यमंत्री घोषणा की प्रगति को लेकर समीक्षा–

विधायक अनिल नौटियाल और भूपाल राम टम्टा की मौजूदगी में आयोजित हुई बैठक, निरंतर समन्वय पर दिया जोर...

आक्रोश: डिप्लोमा इंजीनियर्स मांगों पर अडिग, गोपेश्वर में 10वें दिन भी जारी रही हड़ताल, देवाल के बीडीओ पर फूटा गुस्सा–

अति आवश्यक सेवा मेें शामिल इंजीनियर्स भी हड़तालमेें हुए शामिल, बदरीनाथ विधायक ने दिया मांगों को...

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने किया कोषागार का निरीक्षण–

कोषागार का किया वा​र्षिक निरीक्षण, निर्वाचन संबंधी सामग्री व अन्य बहुमूल्य वस्तुएं जांची...

चमोली: जिला​धिकारी की अध्यक्षता में बदरीनाथ होटल एसोसिएशन और व्यापार संघ की हुई बैठक–

यात्रा के दौरान तीर्थयात्रियों व स्थानीय व्यवसायियों को होने वाली संभावित समस्याओं पर हुई चर्चा...

उत्तराखंड: लॉ एंड ऑर्डर पर सीएम धामी सख्त, अधिकारियों को कड़ी चेतावनी–

कहा, कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, कुठालगेट चौकी इंचार्ज और उप आबकारी निरीक्षक निलंबित...
error: Content is protected !!