चमोली: नंदानगर सड़क पर अधूरी और घटिया कटिंग से टूटकर सड़क पर आई पहाड़ी–

by | Jun 26, 2023 | चमोली, सड़क | 0 comments

ठेकेदार की मनमानी से परेशान हुए ग्रामीण, सड़क बंद होने से परेशान ग्रामीण नाप रहे चार किलोमीटर की पैदल दूरी–

गोपेश्वर: नंदप्रयाग-नंदानगर माेटर मार्ग पर चौड़ीकरण के नाम पर हुई मनमाफिक हिल कटिंग से पहाड़ी से भूस्खलन होना शुरू हो गया है। रविवार रात को हुई बारिश के बीच सड़क पर वन चौकी बैरियर के समीप पहाड़ी का ​एक हिस्सा टूटकर सड़क पर आ गया है।

जिससे यहां भारी मात्रा में बोल्डर और मलबा आ गया है। सड़क के जल्द खुलने के आसार भी नहीं हैं। जिससे ग्रामीणों को पैदल आवाजाही करनी पड़ रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि ठेकेदार और विभागीय लापरवाही का खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ रहा है। सड़क पर चौड़ीकरण कार्य धीमी गति से हो रहा है।

नंदानगर क्षेत्र के 100 से अ​धिक गांवों को यातायात से जोड़ने वाली यह एकमात्र सड़क है। लेकिन पिछले कई महिनों से सड़क का चौड़ीकरण कार्य चल रहा है। कार्य धीमी गति से चलने से ग्रामीणों को आवाजाही में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

Latest News

नंदानगर: चार साल का रुद्रांस: मासूम इंतज़ार, जो अब कभी पूरा नहीं होगा–

घास काटने गई लुंतरा गांव की सपना की मौत के बाद रुद्रांस के सिर पर अब न पिता का सहारा, न मां की...

चमोली: चारधाम तैयारियों को लेकर जिलाधिकारी ने की समीक्षा बैठक, स्केट होल्डर्स भी हुए शामिल–

कपाट खुलने से पूर्व यात्रा से जुड़ी सभी व्यवस्थाएं समयबद्ध एवं व्यवस्थित रूप से पूर्ण करें दिए...

जय बदरीविशाल: नरेंद्र नगर राजदरबार से सात अप्रैल रात्रि को ऋषिकेश पहुंचेगी गाडूघड़ा तेल कलश यात्रा–

23 अप्रैल को खुलेंगे बदरीनाथ धाम के कपाट, जोरशोर से चल रही तैयारियां-- ऋषिकेश, 05 अप्रैल 2026: श्री...

चारधाम यात्रा: जिलाधिकारी रूद्रप्रयाग विशाल मिश्रा ने उखीमठ में की केदारनाथ यात्रा तैयारियों की समीक्षा–

पंचकेदार गद्दी स्थल ओंकारेश्वर मंदिर के किए दर्शन, बीकेटीसी का अतिरिक्त कार्यभार भी संभाल रहे विशाल...

चमाेली: अत्य​धिक फोन देखना ड्रग्स से भी ज्यादा खतरनाक, काउंसलिंग में बोले वक्ता–

पीजी कॉलेज गोपेश्वर में इंटरनेट डिटॉक्सिफिकेशन पर आयोजित हुआ काउंसलिंग सत्र-- गोपेश्वर, 06 अप्रैल...

चमाेली: मुख्यमंत्री के घोषणा के तहत चारधाम यात्रा से पहले चमोली जनपद में विद्युत व्यवस्था हुई और अधिक सुदृढ़–

विद्युत सब स्टेशन सिमली से शुरू हुई बिजली की सप्लाई, लो वोल्टेज की समस्या से मिली मु​क्ति...

चमोली: आकाशीय बिजली गिरने के बाद हुआ शार्टसर्किट, धूंधूं कर जला रेस्टोरेंट–

रेस्टोरेंट के भीतर रखा सिलिंडर फटा तो विकराल हुई आग, अ​ग्निशमन विभाग की टीम ने बुझाई-- गोपेश्वर, 05...

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने सहकारी समिति के मुख्य कार्यालय गोपेश्वर का निरीक्षण कर लिया जायजा–

कंप्यूटरीकरण और डिजिटाइजेशन कार्यों की प्रगति जांची, काश्तकारों को लाभ देने के दिए निर्देश...

आस्था: गोविंदघाट में मोरारी बापू की भव्य रामकथा शुरू, अलकनंदा के किनारे हो रही कथा–

कुबेर देवरा समिति और महिला मंगल दल की महिलाओं ने पुष्पवर्षा कर किया बापू का स्वागत-- चमोली, 04...
error: Content is protected !!