राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय गोपेश्वर में बुधवार को मेंहदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, रैंप प्रतियोगिता भी हुई–
गोपेश्वर: राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय गोपेश्वर में बुधवार को मेंहदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। स्ववित्त पोषित बीएड विभाग द्वारा पाठ्य सहगामी क्रियाओं के अंतर्गत करवाचौथ के उपलक्ष्य में मेंहदी एवम रैंप प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में छात्र छात्राओं ने बढ़ चढ़कर प्रतिभाग किया। मेंहदी प्रतियोगिता में प्रियंका ने प्रथम, अंजली ने द्वितीय, स्वेता ने तृतीय तथा रैंप वॉक में चंद्रकला ने प्रथम, मीना ने द्वितीय, संगीता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
इस अवसर पर डा. रमाकांत यादव, डा. रुपिन कंडारी, डा. समीक्षा, प्रो. अमित जायसवाल, डा. नाभेंद्र गुसाईं, डा. डीएस नेगी, डा. एसके लाल, डा. राकेश मिश्रा, डॉ हिमांशु बहुगुणा, विनीत डिमरी, सतीश डिमरी आदि उपस्थित रहे। यह सूचना महाविद्यालय के मीडिया कोऑर्डिनेटर डॉ. दर्शन सिंह नेगी ने दी। इधर, चमोली जनपद के गोपेश्वर के साथ ही देवाल, थराली, गौचर, कर्णप्रयाग, गैरसैंण, नारायणबगड़, पोखरी, जोशीमठ, नंदप्रयाग, नंदानगर सहित विभिन्न जगहों पर पति की लंबी उम्र की कामना लिए महिलाओं ने करवाचौथ पर्व पर निर्जला व्रत रखा। बुधवार को महिलाओं ने मंदिरों में पूजा-अर्चना की।

सुबह पूजा-अर्चना व कथा सुनने के बाद सुहागिनों ने भगवान गणेश से अपने अखंड सौभाग्य का वरदान मांगा। रात को सुहागिनों ने चांद को अर्घ्य देकर अपने पति की लंबी उम्र की कामना की। इसके बाद पति के हाथ से पानी पीकर अपना व्रत खोला। कई महिलाओं ने साज- श्रृंगार कर सामूहिक रूप से एकत्रित होकर व्रत की कथा सुनी। साथ ही मांगल गीत गाकर पूजा संपन्न की।