गोवा में व्यंजनों का ऐसा मिश्रण, उंगलियां चाटते रह गए विदेशी से लेकर स्वदेशी–

by | Sep 15, 2024 | उत्सव, गोवा | 0 comments

इंटर कॉ​न्टिनेंटल होटल गोवा रिसॉर्ट और स्पा मी के बारे में जानिए, क्या है खास–

गोवा: 2010: यह लेख इंटर कॉ​न्टिनेंटल होटल गोवा रिसॉर्ट एंड स्पॉमी समुद्री भोजन उत्सव के बारे में है। मुख्य रूप से, शेफ हरेंद्र सिंह के द्वारा तैयार किए गए विभिन्न समुद्री व्यंजनों का वर्णन किया गया है।

रेड स्नैपर फिलेट:बेक्ड आलू और गार्डन फ्रेश मिक्स के साथ रेड स्नैपर मछली परोसी गई। इसे मेडीटरेनियनकूसकूस के साथ सजाया गया, जिससे इसका स्वाद और भी बढ़ गया।

शेफ हरेंद्र सिंह

सीफूड सलाद: सलाद में गोवा मसाला में मैरीनेट किए हुए मछली के टुकड़े, स्क्विड, और प्रॉन को बेक्डमोत्ज़रेला और लेट्यूस के साथ परोसा गया।

लॉबस्टर थर्मिडोर: इस व्यंजन में सीज़नल ताजे समुद्री भोजन का उपयोग किया गया है। इसे मसले हुए आलू और सीज़्ड मांस के साथ परोसा गया।

फ्रूट सलाद विद आइसक्रीम: मिठाई के रूप में फलों के सलाद के साथ आइसक्रीम परोसी गई, जो मेन कोर्स के बाद एक ताज़ा अंत देती है

समुद्री भोजन उत्सव एक खास अवसर था, जहां इन व्यंजनों को चखने का अवसर मिला।

Latest News

तैयारी: चमोली की तीनों विधानसभा सीटों पर पूरे दमखम से चुनाव लड़ेगा उक्रांद–

संगठन मजबूती और चुनावी रणनीति पर हुई चर्चा, प्रत्याशियों के नामों का पैनल केंद्रीय कार्यकारिणी को...

“स्वस्थ आयु के लिए योग” थीम के साथ चमोली में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वांअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस–

गोपेश्वर पुलिस ग्राउंड में हजारों लोगों ने किया सामूहिक योगाभ्यास, 83 वर्षीय पूर्व सैनिक को किया...

चमोली: चारधाम यात्रा में दवा आपूर्ति रहेगी सुचारु, औष​धि निरीक्षण हार्दिक भट्ट ने दिए मेडिकल स्टोरों को सख्त निर्देश–

यात्रियों के लिए 24 घंटे जीवनरक्षक दवाएं उपलब्ध रखने, नार्कोटिक्स दवाओं की बिक्री पर निगरानी बढ़ाने...

चमोली: गैर टंगसा में ‘हमरु मुल्क, हमरु क्षेत्र ट्रस्ट’ का शुभारंभ, शिक्षा से लेकर पर्यावरण संरक्षण तक करेंगे कार्य–

ट्रस्ट समिति का हुआ गठन, दर्शन सिंह बर्त्वाल को दी गई अध्यक्ष की जिम्मेदारी, निर्धन, मेधावी छात्रों...

चमोली: युवाओं को जिम्मेदार नागरिक बनाने में जुटी चमोली पुलिस, चलाया अ​भियान–

एनसीसी कैडेट्स को नए कानून, साइबर अपराध और नशे के दुष्प्रभावों में बारे में दी जा रही महत्वपूर्ण...

चमोली: नंदप्रयाग को मिलेगा आधुनिक तहसील भवन, जिलाधिकारी ने दिए दिव्यांगजन-अनुकूल सुविधाओं के निर्देश–

जनसुविधाओं से सुसज्जित होगा नया तहसील भवन, जिलाधिकारी ने किया निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण...

चमोली: नंदानगर और दशोली तहसील में आयोजित हुआ जनकल्याणकारी प्रदर्शनी शिविर–

लोगों को दी गई कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी-- नंदानगर/गोपेश्वर, 16 जून 2026: केंद्र एवं राज्य सरकार...

चमोली: चारधाम यात्रा को सुगम बनाने हेतु यातायात व्यवस्था का जिलाधिकारी ने लिया जायजा–

गौचर में यातायात प्रबंधन का जिलाधिकारी ने किया स्थलीय निरीक्षण-- गौचर, 16 जून 2026: जिलाधिकारी गौरव...

चमोली: मामूली कहासुनी चली तलवारें, तलवारों से हमले के बाद कर्णप्रयाग में चार घंटे जाम–

स्कूटी की टक्कर को लेकर विवाद बढ़ा, कई लोग घायल; तीन आरोपी गिरफ्तार, डीएम-एसपी ने संभाला मोर्चा...
error: Content is protected !!