ट्रैक के प्राकृतिक लुक से छेड़छाड़ किए बिना सुविधाएं विकसित करने के दिएअधिकारियों को निर्देश, बच्चों संग की ट्रेकिंग–
देहरादून/मसूरी, 05 जनवरी 2025: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून सेे मसूरी ट्रैक का पैदल निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को ट्रैक के प्राकृतिक लुक से छेड़छाड़ किए बिना सुविधाएंं विकसित करने के निर्देश दिए।
उन्होंने एमडीडीए को निर्देश दिए कि ट्रैक के नैचुरल लुक को बरकरार रखते हुए इस मार्ग पर देश-विदेश से आने वाले ट्रैकर्स, सैलानी और आम-जनमानस को बैठने, खाने-पीने, शौचालय इत्यादि की बेसिक सुविधाएं विकसित की जाएं। बेहतर स्वच्छता, रूट मार्गदर्शन हेतु आकर्षक साइनेज और रेलिंग लगाई जाए। इसके साथ ही सुरक्षा और आपातकालीन उपाय भी किए जाएं।

अवलोकन के दौरान उन्होंने सीनियर सिटीजन और पुराने ट्रैकर्स से भी बातचीत की तथा उनके द्वारा प्राप्त फीडबैक को भी रूट डेवलपमेंट में शामिल करने के अधिकारियों को निर्देश दिए।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में स्थित दूसरे ट्रैकिंग रूट को भी और बेहतर बनाया जाएगा जिससे देश- विदेश से आने वाले टूरिस्ट और ट्रैकर्स उत्तराखंड की नैसर्गिकता, सुंदरता और वसुधैवकुटुंबकम की संस्कृति का आनंद ले सके तथा यहां से अच्छे अनुभव लेकर जाएं। इस दौरान महानिदेशक सूचना बंशीधर तिवारी, सदस्य सचिव प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड पराग धकाते सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।