ग्वीलों गांव के समीप जंगल में अचानक भड़की आग आवासीय भवनों तक पहुंची, बड़ी दुर्घटना टली–
नगर पालिका गोपेश्वर के समीप ग्वीलों गांव के चीड़ के जंगलों में लगी आग पर वन विभाग और फायर सर्विस की टीम ने काबू पा लिया है। यहां कई आवासीय भवन भी हैं। समय रहते की गई कार्रवाई से बड़ा नुकसान टल गया।
गोपेश्वर के नजदीकी जंगलों में शुक्रवार को पूर्वाह्न साढ़े 11 बजे अचानक आग भड़क गई, जिसकी सूचना स्थानीय लोगों ने तुरंत प्रशासन और फायर ब्रिगेड को दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड गोपेश्वर और अलकनंदा वन प्रभाग की टीम मौके पर पहुंची। करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद टीमों ने आग पर काबू पा लिया।
सभासद दीपक बिष्ट का कहना है कि यह क्षेत्र काफी संवेदनशील है और यहां बार-बार आग लगने की घटनाएं सामने आती रहती हैं।
अलकनंदा वन प्रभाग के रेंज अधिकारी डबल सिंह खाती ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई थी और फायर सर्विस को भी तुरंत सूचित किया गया। दोनों टीमों के संयुक्त प्रयास से आग को फैलने से रोका गया।
उन्होंने बताया कि फायर सीजन को देखते हुए जनपद के अलग-अलग क्षेत्रों में फायर वॉचर्स तैनात किए गए हैं और ग्रामीणों से भी सहयोग की अपील की जा रही है। वन विभाग के अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि जंगलों में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतें, क्योंकि छोटी सी चूक भी बड़े नुकसान का कारण बन सकती है। आग लगने से वन संपदा के साथ-साथ वन्य जीवों को भी भारी नुकसान होता है।

