रुद्रप्रयाग: जिला मजिस्ट्रेट सौरभ गहरवार ने किया विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण–

by | Feb 21, 2025 | रूद्रप्रयाग, शिक्षा | 0 comments

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा हुई शुरू, जिला​धिकारी ने नकल विहीन एवं पारदर्शिता से परीक्षा संपन्न कराने के दिए निर्देश–

रुद्रप्रयाग, 21 फरवरी 2025: उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद, रामनगर (नैनीताल) द्वारा आयोजित हाईस्कूल एवं इंटरमीडिएट परीक्षाएं आज से प्रारंभ हो गई हैं, जो आगामी 11 मार्च तक संचालित होंगी। परीक्षाओं के सफल, निष्पक्ष एवं नकल-मुक्त संचालन के दृष्टिगत जिला मजिस्ट्रेट सौरभ गहरवार ने आज जनपद के विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने परीक्षाओं को पूर्ण पारदर्शिता एवं कड़े सुरक्षा प्रबंधों के साथ संपन्न कराने हेतु संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

आज जिला मजिस्ट्रेट सौरभ गहरवार ने चिल्ड्रन्स एकेडमी, अगस्त्यमुनि एवं सरस्वती विद्या मंदिर, बेलनी का निरीक्षण किया। उन्होंने परीक्षा केंद्रों में सभी आवश्यक व्यवस्थाओं का गहनता से जायजा लिया और अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि परीक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की गड़बड़ी न हो।

उन्होंने परीक्षा केंद्रों की सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने के निर्देश देते हुए कहा कि परीक्षा केंद्रों के बाहर अनावश्यक भीड़ इकट्ठी न होने दी जाए,कड़े सुरक्षा प्रबंध सुनिश्चित किए जाएं,परीक्षा की पारदर्शिता बनाए रखने के लिए सतर्कता बढ़ाई जाए।

बोर्ड परीक्षाओं को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन द्वारा पूर्व से ही व्यापक तैयारियां की गई थीं। जनपद में कुल 68 परीक्षा केंद्र स्थापित किए गए हैं,परीक्षाओं को नकल-मुक्त और व्यवस्थित रूप से संचालित करने के लिए सभी केंद्रों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है।

निरीक्षण के दौरान उपजिलाधिकारी रुद्रप्रयाग, आशीष घिल्डियाल, शिक्षा विभाग के अधिकारी, संबंधित विद्यालयों के प्रधानाचार्य एवं अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी उपस्थित रहे।

Latest News

चमोली: बदरीनाथ के अराइवल प्लाजा में मूल निवासियों आवंटित हो 22 दुकानें–

प्रशासन ने मास्टर प्लान से प्रभावित 122 दुकानदारों को 15 साल पुराने साक्ष्य पर स्थायी आवंटन का...

आस्था: निजमुला घाटी के गौणा में पहुंची बंड की मां नंदा की डोली, रामणी में मेला शुरू–

रामणी में आज होगा बंड और दशोली की डोली का मिलन, तीन दिवसीय नंदा मेले का भी हुआ शुभारंभ-- पीपलकोटी...

चमोली: 29 सितंबर को होंगे गोपेश्वर महाविद्यालय में छात्र संघ चुनाव, एनएसयूआई ने झोंकी ताकत–

एनएसयूआई ने छात्र हितों के मुद्दों को लेकर झोंकी ताकत, संभावित प्रत्याशियों ने शुरू किया प्रचार...

चमोली: 63,347 एसआईआर नोटिसों का निस्तारण, अब अंतिम मतदाता सूची की तैयारी–

दावे-आपत्तियां दर्ज कराने की अंतिम तिथि 28 सितंबर, तीन अक्तूबर को प्रकाशित होगी अंतिम सूची...

बदरीनाथ विधानसभा: चुनावी रण के लिए फिर गांवों की ओर भंडारी, बढ़ाई सियासी सक्रियता–

गांव-गांव पहुंचकर ग्रामीणों से सीधा संवाद, समस्याएं सुनकर निराकरण का दे रहे भरोसा; बदरीनाथ विधानसभा...

चमोली: गोपेश्वर में देवभूमि खेल चेतना यात्रा का हुआ आयोजन, उमड़ा उत्साह–

गोपीनाथ मंदिर से शुरू हुई यात्रा खेल स्टेडियम पहुंची, विभिन्न खेलों के खिलाड़ियों ने किया प्रतिभाग...

चमोली: गंगोलगांव के नौ लोगों को जिला एवं सत्र न्यायालय ने दी राहत, सभी दोषमुक्त–

वर्ष 2022 में विधानसभा सामान्य निर्वाचन के दौरान गंगोलगांव क्षेत्र में हुई कथित घटना के संबंध में...

आस्था: टेड़ा-खंसाल की आराध्य देवी माता इंद्रामति देवी की डोली ने गोपेश्वर में दिए दर्शन–

भक्तों ने किए इंद्रामति माता की डोली के दर्शन, जगह-जगह हुआ मात की डोली का फूल-मालाओं से स्वागत...

चमाेली: नंदानगर के रामणी गांव में युवक-युवती फंदे पर लटके मिले–

रामलीला मंच के पीछे रेलिंग से लटके मिले शव, गांव में फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी-- गोपेश्वर, 08...
error: Content is protected !!