मिशाल: मल्टीनेशनल कंपनियों के उत्पादों को टक्कर दे रहे महिला स्वयं सहायता समूहों के उत्पाद: धामी–

by | Apr 28, 2025 | देहरादून, ब्रेकिंग | 0 comments

मुख्य सेवक सदन में स्टार्टअप संवाद कार्यक्रम में बोले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, कहा युवाओं को नौकरी मांगने वाला नहीं, देने वाला बनाना है–

देहरादून, 28 अप्रैल 2025: मुख्य सेवक सदन में स्टार्टअप संवाद कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि युवाओं को नौकरी मांगने वाला नहीं, देने वाला बनना है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि राज्य में स्टार्टअप शुरु करने के लिए आगे आएं और सरकारी योजनाओं का लाभ उठाएं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में महिला स्वयं सहायता समूह ऐसे उत्पाद तैयार कर रही हैं, जो मल्टीनेशनल कंपनियों के उत्पादों को टक्कर दे रहे हैं। कहा कि देश में नई कार्य संस्कृति का संचार हुआ है, समाज में नवाचार के माध्यम से बदलााव लाने वालों को एक उचित मंच दिया जा रहा है।

देश के प्रतिभाशाली युवा नवाचार के माध्यम से अन्य लोगों को भी रोजगार दे रहे हैं। सीएम ने प्रदेश भर से आए स्टार्टअप से संवाद किया और उनके सुझावों को सुना। मुख्यमंत्री ने उन्नत उत्तराखंड पुस्तक का विमोचन कर स्टार्टअप पर आधारित वि​भिन्न स्टॉल का अवलोकन भी किया।

Latest News

चमोली: सुतोल में मासिक धर्म संबंधी रोक के दावों का ग्राम पंचायत ने किया खंडन–

सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी प्रसारित करने का आरोप, खुली बैठक में पारित किया निंदा प्रस्ताव...

चमोली: 11 दिन बाद खुला गोपेश्वर-घिंघराण मोटर मार्ग, सुचारु हुई आवाजाही, मिली राहत–

ब्रह्मसैंण में ड्रेनेज व्यवस्था की मांग, स्थायी उपचार के लिए 1.87 करोड़ का प्रस्ताव शासन को भेजा...

चमोली: शिक्षा के साथ अपने अधिकारों और सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति भी सजग रहें युवा: डॉ. यूएस रावत–

उत्तराखंड स्टूडेंट फेडरेशन (यूएसएफ) की बैठक में बोले पूर्व कुलपति व यूकेडी नेता, नई शिक्षा नीति 2020...

चमोली: पीपल का पेड़ टूटने से प्राकृतिक कुआं क्षतिग्रस्त, पानी को तरसे ग्रामीण–

जिला पंचायत सदस्य सरोेजनी रावत ने क्षेत्र का भ्रमण किया, प्रशासन के सामने रखी सड़क और कुआं के...

चमोली: राखी निर्माण प्रतियोगिता में दिखी छात्र-छात्राओं की रचनात्मकता–

उत्तराखंड पब्लिक स्कूल में आयोजित हुई प्रतियोगिता, रक्षाबंधन पर सभी प्रतिभागियों को किया जाएगा...

हक की लड़ाई: मोहनखाल-चोपता सड़क के लिए अब होगी आर-पार की लड़ाई, स्थानीय लेगों ने किया एलान, आंदोलन जारी–

मोहनखाल में सड़क के लिए स्थानीय लोग दे रहे धरना, समर्थन देने पहुंच रहे स्थानीय जनप्रतिनि​धि-- पोखरी...

चमोली: श्रम कार्ड नवीनीकरण न होने पर ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट में किया प्रदर्शन–

हंगामे के बाद श्रम अधिकारी ने सभी को कार्यालय में बुलाकर कार्ड नवीनीकरण का कार्य किया शुरू...

चमोली: तीन दुकानों में एक्सपायरी सामग्री नष्ट किया, पांच दुकानों से लिए खाद्य सामग्री के सैंपल, नोटिस जारी–

रक्षाबंधन से पहले चमोली में खाद्य दुकानों पर छापेमारी-- गोपेश्वर, 26 अगस्त 2026: रक्षाबंधन पर्व को...

चमोली: कर्णप्रयाग और पोखरी क्षेत्र में तांबा, सीसा और जस्ता के भंडार, संयुक्त समिति का गठन–

खान मंत्रालय भारत सरकार ने शुरू की खनिज ब्लॉकों की नीलामी, जिला​धिकारी ने की बैठक-- गोपेश्वर, 25...
error: Content is protected !!