चमोली: नगर पंचायत पीपलकोटी की अध्यक्ष आरती नवानी ने की मुख्यमंत्री से मुलाकात–

by | Sep 5, 2025 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

मुख्यमंत्री के सम्मुख हाइटेक शौचालय, पार्किंग की रखीं समस्या, आपदा प्रभावितों की पीड़ा से भी कराया अवगत– पीपलकोटी, 05 सितंबर 2025:

नगर पंचायत पीपलकोटी की अध्यक्ष आरती नवानी ने प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट कर उन्हें क्षेत्र की समस्याओं से अवगत कराया। अध्यक्ष द्वारा मुख्यमंत्री को 23 अगस्त 2023 की आपदा के संदर्भ से अवगत करवाते हुए उनके संज्ञान में लाया गया कि वर्ष 2023 की आपदा के बाद से नगर पंचायत क्षेत्रांतर्गत सभी वार्डों में छोटे नाले/गधेरे जो कि आपदा के समय उफान पर आ गए थे, जिनसे उनके आसपास निवासरत सभी घरों में मलबा व वर्षा का जल भर गया था, तथा वर्तमान में भी हल्की सी बरसात से घरों में मलबा, बरसात का पानी तथा ये नाले/गधेरे उफान पर आ जाते हैं साथ ही यह भी आग्रह किया गया कि इसी आपदा में नगर पंचायत पीपलकोटी का कार्यालय भवन पूर्ण रूप से क्षतिग्रस्त हो गया है

जिससे नगर पंचायत पीपलकोटी का कार्यालय वर्तमान में किराए के भवन पर संचालित है, और सेमलडाला खेल मैदान के निकट पिटकुल विभाग की 3 नाली 2 मुट्ठी भूमि का प्रस्ताव नगर पंचायत कार्यालय भवन के लिए दिया गया जिसमें नगर पंचायत पीपलकोटी के कार्यालय भवन का निर्माण किया जा सके। वार्ड संख्या तीन गडोरा में हो रहे भूधसाव के सम्बन्ध में अवगत कराया गया कि वर्ष 2023 की आपदा के बाद से यहां हो रहे भूधसाव में भूमि का कटाव अत्यधिक हो रहा है, जिस पर सुरक्षात्मक कार्य किया जाना अतिआवश्यक है।

नगर पंचायत पीपलकोटी के मुख्य बाजार पीपलकोटी में राष्ट्रीय राजमार्ग के चौड़ीकरण के दौरान एनएचआईडीसीएल की ओर से तोड़े गए प्रतिष्ठानों के पुनर्निर्माण व मुख्य बाजार में शौचालय नहीं होने के कारण यात्रा पर आने वाले श्रद्धालुओं को अत्यधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है साथ ही नगर क्षेत्र में उचित पार्किंग व्यवस्था नहीं होने के कारण यात्राकाल के दौरान यात्रा पर आ रहे वाहनों को पार्किंग व्यवस्था नहीं होने के कारण जाम की स्थिति बनी रहती है साथ ही नगर के व्यवसायों पर भी इसका प्रतिकुल प्रभाव पड़ रहा है।

जिसके निवारण के लिए पीपलकोटी बाजार में हाइटेक शौचालय, प्रतिष्ठानों तथा पार्किंग निर्माण करने एवं राजस्व विभाग की भूमि को नगर पंचायत के नाम हस्तांतरण करने का प्रस्ताव दिया गया। चारधाम यात्रा की सबसे बड़ी समस्याओं के बारे में बताया गया। जिसमें यात्राकाल के दौरान नगर में लगातार हो रहे विद्युत की समस्या को लेकर क्षेत्र में बड़े ट्रांसफार्मर और सब स्टेशन बनाए जाने की मांग की गई। साथ ही नगर क्षेत्रांतर्गत सीवरेज लाईन व एसटीपी प्लांट स्थापित किए जाने के संबंध में ज्ञापन दिया गया। जिसमें मुख्यमंत्री ने शीघ्र ही सभी प्रस्ताव/समस्याओं के निवारण करने का आश्वासन दिया गया।

Latest News

चमोली: मलारी में सेवा संकल्प शिविर, 268 ग्रामीणों को मिला योजनाओं का लाभ–

34 शिकायतों में 14 का मौके पर निस्तारण, 57 ग्रामीणों को योजनाओं का लाभ-- गोपेश्वर। ‘सेवा संकल्प...

चमोली: गैरसैंण विधानसभा सत्र की तैयारियां समयबद्ध पूरी करने के निर्देश–

डीएम ने अधिकारियों को दिए व्यवस्थाओं की नियमित मॉनिटरिंग के निर्देश-- गोपेश्वर। आगामी प्रस्तावित...

चमोली: अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर वरिष्ठजनों का सम्मान, स्वास्थ्य परीक्षण एवं सहायक उपकरण वितरित–

वृद्धजनों के सम्मान में आयोजित हुआ शिविर, 30 वरिष्ठ नागरिकों को मिले सहायक उपकरण-- गोपेश्वर, 01...

चमोली: ज्योतिर्मठ की बीडीसी बैठक में 300 से अधिक प्रस्तावों पर हुई चर्चा–

जनसमस्याओं के समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश-- ज्योतिर्मठ। विकासखंड ज्योतिर्मठ के...

चमोली: हेमकुंड साहिब की तीर्थयात्रा अंतिम चरण में पहुंची, 10 को बंद हो जाएंगे कपाट–

बढ़ने लगी श्रद्धालुओं की संख्या, इस साल 3.58 लाख से अधिक श्रद्धालु पहुंचे-- जोशीमठ, 01 अक्टूबर 2026:...

हक की लड़ाई: पैक्स सचिवों की कलमबंदहड़ताल शुरू, बांह में काली पट्टी बांधकर किया विरोध–

एम-पैक्स के पंजीकरण, मिनी बैंक ऋण व्यवस्था और पदोन्नति समेत छह सूत्री मांगों को लेकर आंदोलन...

दुखद: 90 वर्ष की आयु में संतोष शर्मा का निधन, बीकेटीसी सदस्य महेंद्र शर्मा की माताजी थीं–

दिल्ली के बत्रा अस्पताल में ली अंतिम सांस, लोधी श्मशान घाट में हुआ अंतिम संस्कार; 10 अक्टूबर को...

विशेष अ​भियान: स्वच्छता अभियान में केंद्रीय भंडारगृह के कर्मचारियों ने किया श्रमदान–

आगापुर ओपन जिम परिसर में चलाया सफाई अभियान, सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ रखने का दिया संदेश-- रामपुर...

चमोली: दशोली में सेवा संकल्प शिविर, 189 ग्रामीणों ने उठाया योजनाओं का लाभ–

16 शिकायतों का मौके पर निस्तारण, 184 लाभार्थियों को विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं से किया गया...
error: Content is protected !!