चमोली: सखी वन स्टॉप सेंटर ने महिलाओं को केंद्र सरकार की ओर से दी जाने वाली सुविधाओं की दी जानकारी–

by | Dec 2, 2025 | चमोली, जागरुकता | 0 comments

गैरसैंण और देवाल में आयोजित हुए कार्यक्रम, महिला हेल्पलाइन नंबर 181 की जानकारी भी दी गई–

गोपेेश्वर, 02 दिसंबर 2025: अंतरराष्ट्रीय महिला हिंसा उन्मूलन अ​भियान के तहत गैरसैंण के सखी वन स्टॉप सेंटर के परियोजना कार्यालय में जन जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। सेंटर की केस वर्कर कविता नेगी ने महिलाओं को केंद्र सरकार की ओर दी जाने वाली सुविधाओं और महिला हेल्पलाइन नंबर 181 की जानकारी आम लोगों को दी। पैरा मेडिकल स्टाफ कुसुम लता ने लिंग आधारित हिंसा पर चर्चा की। साथ ही लोगों को केंद्र सरकार की कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गई। इस मौके पर क्षेत्रीय सुपरवाइजर राधा के साथ ही क्षेत्र की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

इससे पूर्व 25 नवंबर को अंतर्राष्ट्रीय महिला हिंसा उन्मूलन दिवस के अवसर पर विकासखंड देवाल के ब्लॉक सभागार में जन जागरूकता अभियान के अंतर्गत एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें परियोजना अधिकारी देवाल द्वारा महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग द्वारा संचालित योजनाओं की जानकारी दी गई और सखी वन स्टॉप सेंटर से केंद्र प्रशासक रश्मि रावत द्वारा वन स्टॉप सेंटर द्वारा दी जाने वाली सुविधाओं की विस्तृत जानकारी दी गई साथ ही राष्ट्रीय महिला हेल्पलाइन नंबर 181 की जानकारी दी गई।

अधिवक्ता रजनी द्वारा महिलाओं के अधिकारों एवं पोक्सो एक्ट, पोश एक्ट की कानूनी जानकारी दी गई। केस वर्कर सोनी भंडारी द्वारा अंतर्राष्ट्रीय महिला हिंसा उन्मूलन, महिलाओं को किस प्रकार से अपने अधिकारों के लिए आवाज उठानी चाहिए एवं लैंगिक भेदभाव की विस्तृत जानकारी दी गई। रीप परियोजना देवाल से श्री विनायक मिश्रा जी द्वारा महिलाओं को किस प्रकार से स्वरोजगार की और बढ़ावा देकर आत्मनिर्भर बनाने की बात कही गई जिसमें SHG की महिलाएं एवं क्षेत्रीय समस्त आंगनबाड़ीकार्यकर्तिया और ग्रामीण महिलाएं उपस्थित रहीं।

Latest News

चमोली: देवाल में मल्टीलेवल पार्किंग निर्माण को लेकर जिलाधिकारी ने दिए आवश्यक निर्देश–

जिला​धिकारी ने प्रस्तावित मल्टीलेवल पार्किंग परियोजना की समीक्षा के दौरान दिए निर्देश, पढ़ें, कैसे...

चमोली: मुख्यमंत्री के प्रति बीकेटीसी के उपाध्यक्ष ऋषि प्रसाद सती ने जताया आभार–

गुरु पूर्णिमा पर पुजारियों को सौंपा मुख्यमंत्री का शुभकामना संदेश-- गोपेश्वर, 29 जुलाई 2026: प्राचीन...

चमोली: जिला कांग्रेस की नवगठित कार्यकारिणी का सम्मान, बांटे गए नियुक्ति पत्र–

नवनिर्वाचित पदा​धिकारियों को शॉल ओढाकर किया गया सम्मानित, संगठन को मजबूती देने का आह्वान-- गोपेश्वर...

चमोली: फूलों की घाटी पर किया पोस्टकार्ड का विमोचन–

डाक विभाग उत्तराखंड परिमंडल ने घांघरिया में किया विशेष चित्रित पोस्टकार्ड का विमोचन-- ज्योतिर्मठ, 29...

हरी झंडी: उत्तराखंड में ग्रीन मोबिलिटी को मिली नई रफ्तार, 11 स्वच्छ ईंधन आधारित वाहनों को दिखाई हरी झंडी–

लाभार्थियों को वितरित की गई पूंजीगत अनुदान एवं प्रोत्साहन राशि, ई-वाहनों और चार्जिंग नेटवर्क के...

चमोली: प्राकृतिक सौंदर्य और आस्था का संगम है वसुधारा ट्रैक–

चारधाम यात्रा में बदरीनाथ पहुंचने वाले तीर्थयात्रियों में से साहसी तीर्थयात्री व पर्यटक पहुंचते हैं...

होमगार्ड भर्ती: शारीरिक दक्षता परीक्षा में 69 अभ्यर्थी सफल, 88 रहे अनुपस्थित–

गोपेश्वर पुलिस मैदान में आयोजित हो रही होमगार्ड भर्ती, जोश, जज्बे के साथ पहुंच रहे अभ्यर्थी...

चमोली: ईड़ाबधाणी वार्ड पहुंचे डीएम, भारी बारिश के बाद हालात का लिया जायजा–

भू-धंसाव रोकने के लिए सिंचाई विभाग को सुरक्षा कार्य और जल निकासी सुधारने के लिए लोनिवि को दिए...
error: Content is protected !!