मौसम विभाग के भारी बारिश की संभावना को देेखते हुए जिलाधिकारी गौरव कुमार ने जारी किए आदेश–
गोपेश्वर, 19 जुलाई 2026: भारत मौसम विज्ञान विभाग, देहरादून की ओर से चमोली जिले में 20 जुलाई को कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी बारिश, गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने तथा तेज बारिश की संभावना जताए जाने के बाद जिला प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाए हैं।
जिलाधिकारी एवं जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अध्यक्ष के आदेश पर मंगलवार, 20 जुलाई को जिले के सभी शासकीय, अशासकीय एवं निजी विद्यालयों में कक्षा 1 से 12 तक के विद्यार्थियों के लिए अवकाश घोषित किया गया है। इसके साथ ही जिले के सभी आंगनबाड़ी केंद्र भी बंद रहेंगे।
जिलाधिकारी ने मुख्य शिक्षा अधिकारी और जिला कार्यक्रम अधिकारी (बाल विकास) को आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। प्रशासन ने लोगों से खराब मौसम के दौरान अनावश्यक यात्रा से बचने और मौसम विभाग व जिला प्रशासन की ओर से जारी एडवाइजरी का पालन करने की अपील की है।

