उत्तराखंड के ग्रामीण क्षेत्रों में नहीं रुक रही वाहन दुर्घटना– 

by | Jun 2, 2022 | उत्तरकाशी, दुर्घटना | 0 comments

सड़क से नीचे खाई में गिरा मैक्स वाहन, एक व्यक्ति की मौत, तीन गंभीर रुप से हुए घायल– 
उत्तरकाशीः गढ़वाल में सड़क दुर्घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। स्यालव से बड़कोट की ओर आ रहा मैक्स वाहन नगांण गांव के पास खाई में जा गिरा, वाहन दुर्घटना में एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई है, जबकि तीन सवार गंभीर घायल हुए हैं। घायलों को बड़कोट अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर देहरादून रेफर कर दिया गया है। वाहन में चालक सहित पांच लोग सवार थे। 

स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि सड़क बेहद खराब स्थिति में है। सड़क पर तीखी चढ़ाई और मानक के अनुरूप मोड़ों पर हिल कटिंग भी नहीं हो रखी है, जिससे यहां हर वक्त वाहन दुर्घटना का अंदेशा बना रहता है। बृहस्पतिवार को हुई वाहन दुर्घटना में स्थानीय निवासी जयवीर लाल की मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर घायल हुए हैं।

यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल भी घटनास्थल पर पहुंचे और घायलों  का हालचाल जाना। एसडीएम शालिनी नेगी ने भी मौके पर पहुंच कर निरीक्षण किया। ग्रामीणों ने नाराजगी जताई कि सड़क बदहाल होने के कारण यह दुर्घटना हुई है। सड़क पर सुरक्षा के भी कोई इंतजाम नहीं हैं। 

Latest News

चमाेली: चीड़ के जंगल में भड़की आग, अ​ग्नि शमन की टीम ने एक घंटे में बुझाई–

ग्वीलों गांव के समीप जंगल में अचानक भड़की आग आवासीय भवनों तक पहुंची, बड़ी दुर्घटना टली-- नगर पालिका...

आस्था: श्रीनगर में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, निकली आकर्षक शोभायात्रा–

कलश यात्रा और भजन-कीर्तन से गूंजा नगर, श्रद्धालुओं में दिखा भारी उत्साह श्रीनगर, 03 अप्रैल, 2026:...

चमोली: आदर्श प्रधानाचार्य सुरेंद्र सिंह रावत 36 वर्षों की सेवा के बाद सेवानिवृत्त, भव्य विदाई समारोह आयोजित–

अ​भिभावकों, ​शिक्षकों व छात्र-छात्राओं ने फूल मालाओं से किया विदा, कहा हमेशा एक प्रेरक शिक्षक व...

चमोली: गोपेश्वर के राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में जिलाधिकारी ने किया निःशुल्क पाठ्यपुस्तकों का वितरण–

मुख्य ​शिक्षाअ​धिकारी के साथ ही ​शि​क्षिकाएं रहीं मौजूद, डीएम ने छात्राओं को दिए पढ़ाई के टिप्स...

चमोली: जिला​धिकारी ने की मुख्यमंत्री घोषणा की प्रगति को लेकर समीक्षा–

विधायक अनिल नौटियाल और भूपाल राम टम्टा की मौजूदगी में आयोजित हुई बैठक, निरंतर समन्वय पर दिया जोर...

आक्रोश: डिप्लोमा इंजीनियर्स मांगों पर अडिग, गोपेश्वर में 10वें दिन भी जारी रही हड़ताल, देवाल के बीडीओ पर फूटा गुस्सा–

अति आवश्यक सेवा मेें शामिल इंजीनियर्स भी हड़तालमेें हुए शामिल, बदरीनाथ विधायक ने दिया मांगों को...

चमोली: जिलाधिकारी गौरव कुमार ने किया कोषागार का निरीक्षण–

कोषागार का किया वा​र्षिक निरीक्षण, निर्वाचन संबंधी सामग्री व अन्य बहुमूल्य वस्तुएं जांची...

चमोली: जिला​धिकारी की अध्यक्षता में बदरीनाथ होटल एसोसिएशन और व्यापार संघ की हुई बैठक–

यात्रा के दौरान तीर्थयात्रियों व स्थानीय व्यवसायियों को होने वाली संभावित समस्याओं पर हुई चर्चा...

उत्तराखंड: लॉ एंड ऑर्डर पर सीएम धामी सख्त, अधिकारियों को कड़ी चेतावनी–

कहा, कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, कुठालगेट चौकी इंचार्ज और उप आबकारी निरीक्षक निलंबित...
error: Content is protected !!