डीएम हिमांशु खुराना ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों की ली बैठक- कहा- सड़कों के निर्माण में तेजी दिखाएं लोक निर्माण विभाग–

by | Aug 19, 2021 | चमोली, सड़क | 0 comments

गोपेश्वर। जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने बृहस्पतिवार को जिला सभागार में  लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों की बैठक लेते हुए मुख्यमंत्री घोषणाओं की प्रगति समीक्षा की। उन्होंने कार्यदायी संस्था को सीएम घोषणा के तहत प्रस्तावित एवं संचालित निर्माण कार्यो को निर्धारित समयावधि में पूर्ण करने के निर्देश दिए। सीएम घोषणा के तहत लोक निर्माण विभाग के अन्तर्गत सड़क, पुल, हैलीपैड, खेल मैदान, भवन निर्माण आदि से संबधित 70 निर्माण कार्य है, जिनमें से कतिपय कार्यो को पूर्ण कर लिया गया है।जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि जिन सड़कों का निर्माण कार्य समरेखण विवाद के कारण लंबित है उनके संदर्भ में मा0 विधायकगणों एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों के सहयोग से विवाद को तत्काल दूर करें और सड़कों का सर्वे कार्य शीघ्र पूरा कराते हुए डीपीआर शासन को भेजना सुनिश्चित करें। वन भूमि हस्तांतरण के प्रकरणों को समय से आॅनलाइन करना सुनिश्चित करें। निर्माण कार्यो की टैंडर प्रक्रिया में तेजी लाए। उन्होंने कहा कि विभागीय स्तर पर अनावश्यक रूप से कोई भी प्रस्ताव लंबित न रहें इसका विशेष ध्यान रखा जाए। साथ ही शासन स्तर पर लंबित प्रस्तावों के निराकरण हेतु उच्चाधिकारियों से निरतंर समन्वय स्थापित करें। जिलाधिकारी ने यह भी निर्देश दिए कि जो निर्माण कार्य चल रहे है उसमें गुणवत्ता और समयावधि का पूरा ध्यान रखा जाए। कहा कि दिसंबर तक पूरे होने वाले कार्यो की बेहतर ढंग से प्लानिंग करते हुए नवंबर तक पूरा कराना सुनिश्चित करें। इस दौरान लोक निर्माण विभाग के अन्तर्गत सीएम घोषणाओं की विस्तृत समीक्षा की गई।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी वरूण चैधरी, लोनिवि के अधीक्षण अभियंता मुकेश परमार सहित लोनिवि के सभी डिविजनों के अधिशासी अभियंता उपस्थित थे।

Latest News

चमोली: स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने किया उपजिला अस्पताल ज्योतिर्मठ का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं का लिया जायजा–

चारधाम यात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना प्राथमिकता : सुबोध उनियाल-- ज्योतिर्मठ, 07...

चमोली: स्वच्छता, फॉगिंग और जनजागरूकता पर जोर, डेंगू-मलेरिया नियंत्रण को जिलाधिकारी के निर्देश–

जिला​धिकारी ने ली अंतरविभागीय समन्वय बैठक, अ​​धिकारियों को दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 07 जून 2026:...

चमाेली: विज्ञान संकाय की मांग पर छात्रों ने धरना स्थल को बनाया ‘कक्षा’, किताबें पढ़कर पूछे सवाल–

राइंकाचौनघाट में विज्ञान वर्ग शुरू करने की मांग को लेकर 14वें दिन भी जारी रहा क्रमिक धरना, आंदोलन...

जख्मी पड़ी निजमुला घाटी के गांवों को जोड़ने वाली सड़क, जरा सुध लो डीएम साब–

एक साल से काली चट्टान पर नहीं हुआ काम, अब बरसात में फिर परेशानी खड़ी करने को तैयार मनहूस चट्टान...

वन मंत्री सुबोध उनियाल ने नन्दा देवी बायोडायवर्सिटी मॉनिटरिंग एक्सपीडिशन-2026 को किया रवाना–

नंदा देवी की जैव विविधता के संरक्षण और वैज्ञानिक अध्ययन की दिशा में बड़ा कदम-- ज्योतिर्मठ, 08 जून...

दुखद: राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के जवान राहुल सिंह जग्गी का निधन, क्षेत्र में शोक–

उनकी कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्रभ​क्ति सदैव स्मरणीय रहेगी, लोगों ने व्यक्त की शोक संवेदना...

रुद्रप्रयाग: आठ जून से सात जुलाई तक घर-घर पहुंचेंगे बीएलओ–

मतदाताओं का सत्यापन और गणना प्रपत्र भरेंगे, जिला​धिकारी ने की मतदाता सूची बनाने में सहयोग की अपील...

चमोली: गोपेश्वर में अब हर सोमवार को होगा जनता मिलन कार्यक्रम, जनसमस्याएं सुनेंगे डीएम–

जिला​धिकारी का जनसमस्याओं के त्वरित समाधान पर रहेगा फोकस, पढ़ें क्या रहेगा डीएम को मिलने का समय...

चमोली: बरसात से पहले सुरक्षा कवच मजबूत करने को लेकर तैयारियों की समीक्षा–

पुलों के सुरक्षा ऑडिट से लेकर नालों की सफाई तक, मानसून तैयारियों पर जिलाधिकारी का फोकस-- गोपेश्वर, 6...
error: Content is protected !!