चमोली: न्यायालय ने बीमा कंपनी को दिए 5149550 रुपये प्रतिकर देने के आदेश–

by | Mar 31, 2024 | चमोली, न्यायालय | 0 comments

मोटर दुर्घटना प्रतिकर अधिकरण जज ने दिए आदेश, प्रतिकर ब्याज सहित एक माह में भुगतान के भी दिए आदेश–

गोपेश्वर (चमोली): तेजी और लापरवाही से वाहन चलाने पर वाहन दुर्घटना में हुई मौत के मामले में न्यायालय ने बीमा कंपनी को 51 लाख 49 हजार 550 रुपये प्रतिकर के रुप में देने के आदेश दिए हैं। मोटर दुर्घटना प्रतिकर अधिकरण के जज/जिला जज चमोली धर्म सिंह की अदालत ने प्रतिकर को एक माह के भीतर सात प्रतिशत ब्याज की दर से भुगतान करने के आदेश भी दिए हैं।

मृतक की पत्नी सरिता देवी के प्रार्थना पत्र के अनुसार 11 अक्तूबर 2022 को एक वाहन अपर बाजार कर्णप्रयाग से मुख्य बाजार के लिए जा रहा था। खंप्याणासड़क से कर्णप्रयाग बाजार जाने वाली सड़क पर पलट गया। जिससे वाहन में सवार देवेंद्र सिंह पंवार, ग्राम कलसिर, पोखरी, चमोली ने मौके पर ही दम तोड़ दिया था। जिसके बाद मृतक की पत्नी सरिता देवी ने न्यायालय मोटर दुर्घटना प्रतिकर अधिकरण चमोली को एक प्रार्थना पत्र दिया। जिसमें सरिता ने कहा कि चालक द्वारा तेजी व लापरवाही से वाहन चलाया जा रहा था, जिस कारण मेरे पति की मौत हुई है। सरिता देवी ने वाहन चालक, वाहन स्वामी और बीमा कंपनी के विरुद्ध प्रतिकर चाहने हेतु न्यायालय में वाद दायर किया गया।

न्यायालय द्वारा प्रतिकर के प्रार्थना पत्र पर सुनवाई करते हुए बीमा कंपनी ओरिएंटल इंस्योरेंस कंपनी को मृतक की पत्नी को 5149550 रुपये सात प्रतिशत वार्षिक ब्याज की दर से एक माह के अंतर्गत प्रतिकर के रुप में भुगतान करने के आदेश दिए हैं।

Latest News

अगस्त्यमुनि: भाषण प्रतियोगिता के साथ ‘गंगा स्वच्छता पखवाड़ा’ का हुआ समापन–

16 से 31 मार्च तक आयोतजत हुए जागरुकता कार्यक्रम, गंगा स्वच्छता प्रतियोगिता भी हुई आयोजित...

पशुपालन के अपर निदेशक ने किया मनोज कुमार बिष्ट की गौशाला का निरीक्षण–

उन्हें अन्य पशुपालकों के लिए प्रेरणादायक बताया, गौशाला में पशुओं की देखभाल, स्वच्छता व्यवस्था...

चमोली: गैस गोदाम व होटलों पर सघन निरीक्षण, 21 व्यावसायिक और चार घरेलू सिलिंडर किए गए जब्त–

एसडीएम ने दिए एजेंसी संचालक को वितरण व्यवस्था में सुधार के निर्देश, पारदर्शी गैस आपूर्ति सुनिश्चित...

चमोली: सुबोध प्रेम विद्या मंदिर इंटर कॉलेज गोपेश्वर का दो दिवसीय वार्षिकोत्सव समारोह शुरू–

छोलिया नृत्य और लोकगीतों की रही धूम, छात्र-छात्राओं ने दी पहाड़ी नृत्य की शानदार प्रस्तुति...

चमोली: जिलाधिकारी ने गैस एजेंसियों का औचक निरीक्षण कर घरेलु गैस उपलब्धता का लिया जायजा–

गैस वितरण प्रणाली को और अधिक सुव्यवस्थित बनाने हेतु आपूर्ति विभाग को रोस्टर प्रणाली को व्यवस्थित...

चिपको महोत्सव: अपर आयुक्त रहे स्वर्गीय हरक सिंह समेत छह लोगों को मिला गौरा देवी सम्मान–

रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ चिपको महोत्सव संपन्न, पुरस्कार वितरित हुए-- जोशीमठ, 27 मार्च...

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की ​शिष्टाचार भेंट–

उत्तराखंड के विकास के लिए केंद्र सरकर द्वारा दिए जा रहे सहयोग व मार्गदर्शन के लिए जताया आभार...

हादसा: तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलटी, एक सवार की मौत, आठ घायल–

चालक, परिचालक को भी लगी चोटें, कुमाऊं मोटर्स ओनर्स यूनियन की है बस, पुलिस व एसडीआरएफ की टीमों ने...

चमोली: कनोल गांव में इंटरमीडिएट विद्यालय खुलने के आसार बढ़े–

​शिक्षा निदेशालय में उच्च अ​धिकारियों से मिला गांव का प्रतिनि​धि मंडल, विद्यालय उच्चीकरण के...
error: Content is protected !!