आंदोलनः 26 जनवरी को दिखेगा जोशीमठ में आंदोलन का असली रुप– 

by | Jan 14, 2023 | आंदोलन, चमोली | 0 comments

आंदोलनः 26 जनवरी को दिखेगा जोशीमठ में आंदोलन का असली रुप– 

एक साथ हजारों लोग बोलेंगे कंपनी पर धावा, अधिकारियों को बनाएंगे बंधक– 

जोशीमठः जोशीमठ संघर्ष समिति के नेतृत्व में 26 जनवरी को जोशीमठ की जनता लामबंद होगी। आपदा प्रभावितों ने जोशीमठ भू-धंसाव की असली आरोपी कंपनी एनटीपीसी को माना है। दावा किया है कि उनके पास कंपनी के खिलाफ पक्के सबूत भी आ गए हैं, जिससे साफ होता है कि जोशीमठ का भू-धंसाव एनटीपीसी के कारण ही हो रहा है। योजना बनाई गई है कि 26 जनवरी को कंपनी के कार्यालय में तालाबंदी कर कंपनी के अधिकारियों का घेराव कर धरना-प्रदर्शन किया जाएगा।

तहसील परिसर में आयोजित धरनास्थल पर हुई सभा में जोशीमठ बचाओ संघर्ष समिति के संयोजक अतुल सती ने कहा कि पुख्ता प्रमाण हैं कि जोशीमठ में भू-धंसाव एनटीपीसी की सुरंग से हो रहा है। सुरंग में ही गड़बड़ है, जिस कारण जोशीमठ नगर की बर्बादी हो रही है। यह एतिहासिक, सांस्कृतिक, ध‌ार्मिक नगरी अपने अस्तित्व को खो रही है। इसके संरक्षण के लिए आगे आने की जरुरत है। पूरे पैनखंडा की जनता को एकत्रित कर एनटीपीसी के खिलाफ आंदोलन तेज कर दिया जाएगा। एनटीपीसी ही

आपदा प्रभावितों ने मांग उठाई कि एनटीपीसी से परियोजना की लागत से दो गुना अधिक जुर्माना वसूला जाना चाहिए। केंद्र सरकार आपदा राहत, बचाव कार्यों को अपने हाथों में लें और जोशीमठ को बचाने के लिए हाईवे पावर कमेटी गठित करे। संघर्ष समिति के प्रवक्ता कमल रतूड़ी ने कहा कि एनटीपीसी के खिलाफ तहसील में धरना जारी रहेगा। अब वार्डवार आपदा प्रभावित धरना देंगे।

इस मौके पर भाकपा माले नेता इंद्रेश मैखुरी, संजय उनियाल, प्रकाश नेगी, उमेश भंडारी, रोहित परमार, संतोश पंवार, देवेश कुंवर, लक्षी लाल, भारत बिष्ट, हरेंद्र राणा, नैन सिंह भंडारी, जय प्रकाश भट्ट, प्रदीप डंगवाल, सुभम, संतोष, समीर डिमरी, विवेक पंवार, शशांक सकलानी आदि मौजूद रहे।

Latest News

उत्तराखंड: सीएम धामी का बड़ाफैसला: मदरसों में उत्तराखंड बोर्ड का पाठ्यक्रम अनिवार्य, नियम न मानने पर होगी कार्रवाई–

कहा, बच्चों को समान और गुणवत्तापूर्ण ​शिक्षा देना है उद्देश्य, मदरसा बोर्ड होगा भंग-- हरिद्वार, 19...

चमोली: चारधाम यात्रा की तैयारियां अंतिम चरण में, प्रभारी मंत्री भरत चौधरी ने किया हाईवे का निरीक्षण–

मंत्री ने कमेड़ा से बदरीनाथ तक किया बदरीनाथ हाईवे का निरीक्षण, अ​धिकारियों को दिए निर्देश...

आस्था: कलश यात्रा के साथ अनसूया मंदिर में लक्ष महायज्ञ और श्रीमद देवी भागवत कथा शुरू–

यज्ञ के लिए अर​णी मंथन से प्रज्ज्वलित की गई आग, 28 को पूर्णाहूति के बाद मंदिर में विराजमान होगी...

प्रभारी मंत्री भरत सिंह चौधरी ने चारधाम यात्रा की तैयारियों का लिया जायजा, अ​धिकारियों के साथ की बैठक–

पार्किंग, यातायात नियंत्रण और श्रद्धालुओं की सुविधा पर हुई चर्चा-- गोपेश्वर। चारधाम यात्रा की...

चमोली: सरस्वती ​शिशु विद्या मंदिर पीपलकोटी के वा​र्षिकोत्सव में रही सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम–

छात्र-छात्राओं ने एक से बढ़कर एक गीतों की दी प्रस्तुतियां, पढ़ें, क्या रहा कार्यक्रम में खास...

पहल: प्लास्टिक मुक्त होगी चारधाम यात्रा, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी चेतावनी–

सीएम ने कहा, धामों में कूड़ा फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई-- ऋ​षिकेश, 19 अप्रैल 2026:...

चमोली: महिलाओं को स्वास्थ्य के प्रति किया जागरुक, दवाईयां दी–

गोपेश्वर (चमोली), 16 अप्रैल 2026: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण...

चमोली: जनसमस्याओं के समाधान में संवेदनशीलता और तत्परता दिखाएं अ​धिकारी–

सीएम हेल्पलाइन से संबंधित शिकायतों के निस्तारण की समीक्षा बैठक में दिए डीएम गौरव कुमार ने निर्देश...

अच्छी खबर: उत्तराखंड में बढ़ेगी विधवा, दिव्यांग, तीलूरौतेली और बौना पेंशन–

समाज कल्याण मंत्री ने दिए प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश, दिव्यांग भरण-पोषण अनुदान बढ़ेगा...
error: Content is protected !!