ब्रेकिंगः चमोली में मलारी हाईवे पर वैली ब्रिज टूटा, चीन सीमा क्षेत्र का देश-दुनिया से कटा संपर्क– 

by | Apr 16, 2023 | चमोली, ब्रेकिंग, सड़क | 0 comments

मलबे से भरे ट्रक के गुजरते ही धौली गंगा में समाया पुल, सेना व ग्रामीणों की आवाजाही पड़ी ठप–  

जोशीमठः चमोली जनपद में भारत-चीन सीमा क्षेत्र को जोड़ने वाले एकमात्र जोशीमठ-मलारी-नीती हाईवे पर बुरांस के पास वैली ब्रिज टूटकर धौली गंगा में समा गया। इस दौरान ब्रिज से मलबे से भरा ट्रक गुजर रहा था। ट्रक भी पुल के साथ नदी में जा गिरा। चालक ने छलांग मारकर अपनी जान बचाई। 

आजकर नीती हाईवे का चौड़ीकरण कार्य चल रहा है। क्षेत्र में कई मशीनें और ट्रक इस कार्य में लगे हुए हैं। रविवार शाम को करीब छह बजे बुरांस से करीब 500 मीटर आगे वैली ब्रिज से मलबे से भरा ट्रक गुजर रहा था, अचानक ब्रिज ट्रक समेत टूटकर नदी में जा गिरा।

ट्रक के नीचे गिरते ही चालक ने नदी में छलांग मार दी, जिससे वह बच गया। पुल टूटने से चीन सीमा क्षेत्र में आईटीबीपी और सेना की आवाजाही बाधित हो गई है। साथ ही सीमा क्षेत्र में कैलाशपुर, मेहरगांव, फरकिया, बांपा, गमशाली और नीती गांव के ग्रामीणों की आवाजाही भी ठप पड़ गई है।

Latest News

चमोली: 63,347 एसआईआर नोटिसों का निस्तारण, अब अंतिम मतदाता सूची की तैयारी–

दावे-आपत्तियां दर्ज कराने की अंतिम तिथि 28 सितंबर, तीन अक्तूबर को प्रकाशित होगी अंतिम सूची...

बदरीनाथ विधानसभा: चुनावी रण के लिए फिर गांवों की ओर भंडारी, बढ़ाई सियासी सक्रियता–

गांव-गांव पहुंचकर ग्रामीणों से सीधा संवाद, समस्याएं सुनकर निराकरण का दे रहे भरोसा; बदरीनाथ विधानसभा...

चमोली: गोपेश्वर में देवभूमि खेल चेतना यात्रा का हुआ आयोजन, उमड़ा उत्साह–

गोपीनाथ मंदिर से शुरू हुई यात्रा खेल स्टेडियम पहुंची, विभिन्न खेलों के खिलाड़ियों ने किया प्रतिभाग...

चमोली: गंगोलगांव के नौ लोगों को जिला एवं सत्र न्यायालय ने दी राहत, सभी दोषमुक्त–

वर्ष 2022 में विधानसभा सामान्य निर्वाचन के दौरान गंगोलगांव क्षेत्र में हुई कथित घटना के संबंध में...

आस्था: टेड़ा-खंसाल की आराध्य देवी माता इंद्रामति देवी की डोली ने गोपेश्वर में दिए दर्शन–

भक्तों ने किए इंद्रामति माता की डोली के दर्शन, जगह-जगह हुआ मात की डोली का फूल-मालाओं से स्वागत...

चमाेली: नंदानगर के रामणी गांव में युवक-युवती फंदे पर लटके मिले–

रामलीला मंच के पीछे रेलिंग से लटके मिले शव, गांव में फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी-- गोपेश्वर, 08...

जय मां नंंदा: टूटे रास्तों और उफनते गदेरों से होकर कैलाश की ओर बढ़ी मां नंदा की डोली–

कहीं पुलिया नहीं, कहीं खतरनाक पैदल रास्ते, मथकोट में बहन बालंपा देवी से हुआ मिलन, भावुक हुए...

चमोली: शिक्षक दिवस पर विद्यालय से नदारद शिक्षिका निलंबित–

अभिभावकों की शिकायत और उप शिक्षाधिकारी की आख्या पर डीईओ ने की कार्रवाई, ज्योतिर्मठ के उप...

चमोली: आठ हजार श्रद्धालु बने मां नंदा की बड़ी जात के साक्षी–

‘जा मेरी नंदा तै ऊंचा कैलाश’ के जयकारों के बीच तीनों डोलियों ने शुरू की कैलाश यात्रा, विदाई के समय...
error: Content is protected !!