चमोली: पांच दिवसीय मैठाणा मेले का हुआ रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ शुभारंभ–

by | Dec 12, 2024 | चमोली, मनोरंजन | 0 comments

बदरीनाथ और थराली विधायक ने संयुक्त रुप से किया उद्घाटन, गुनगुनी धूप में मेले का आनंद ले रहे ग्रामीण–

गोपेश्वर 12 दिसंबर 2024: पांच दिवसीय अलकनंदा पर्यटन सांस्कृतिक ग्रामीण कृषि विकास मेला शुरू हो गया है। यह मेला 15 दिसंबर तक आयोजित होगा। इस दौरान विभिन्न विद्यालयों के साथ ही महिला मंगल दल की महिलाओं ने शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां दी। सरकारी विभागों की ओर से मेले में स्टॉल लगाए गए हैं। यहां मेलार्थियों को प्रदेश और केंद्र सरकार की कल्याणकारी योजनाओं की जानकारियां दी जाएंगी।

सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देतीं छात्राएं-

थराली विधायक भूपाल राम टम्टा और बदरीनाथ विधायक लखपत सिंह बुटोला ने संयुक्त रुप से मेले का शुभारंभ किया। विधायक भूपाल राम टम्टा ने कहा कि मेले हमारी संस्कृति के द्योतक हैं, मेला आयोजन से क्षेत्र के विकास का खाका तैयार होता है। विधायक लखपत बुटोला ने मेले में स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने का आह्वन किया। कहा कि सरकारी विभागों के स्टॉल का सभी लोग लाभ उठाएं। मेला आयोजन के लिए विधायक भूपाल राम ने तीन लाख रुपये और विधायक लखपत बुटोला ने दो लाख रुपये विधायक निधि से देने की घोषणा की।

इससे पूर्व मैठाणा मेले में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम मची रही। स्कूली बच्चों के साथ ही सैकोट, मैठाणा के अलावा कई अन्य गांवों की महिला मंगल दल की महिलाओं ने जागर, मांगल गीत गाए और लोकनृत्य किया। प्रभारी प्रधानाचार्य धन सिंह घरिया के नेतृत्व में जीआईसीमैठाणा और साबरीसैंण की छात्राओं ने मेरु गढ़वाल, मेरु कुमौं, भुल लगदू.., जागरंतुवैजा मेरा डांडा नागराजा.., जीतू बगड़वाल.., कनबाजण लेगी मेरा डांड्यूं की आक्षरी.. जैसे गीतों की शानदार प्रस्तुतियां दी।

इस मौके पर मेला संरक्षक चंडी प्रसाद थपलियाल, सचिव राकेश खनेड़ा, पूर्व प्रमुख नंदन सिंह बिष्ट, पूर्व जिपं सदस्य ऊषा रावत, नयन सिंह कुंवर, यशवंत सिंह बिष्ट, हर्षवर्द्धन मैठाणी, सुरेंद्र रावत, एसडीएम आरके पांडे, विनोद मिश्रा, सुरेंद्र प्रसाद खंडूरी, नरेंद्र सिंह, प्रेम सिंह आदि मौजूद रहे। संचालन महेंद्र चौहान और रामलाल आर्य ने संयुक्त रुप से किया।

Latest News

रिपोर्ट तलब: बदरीनाथ-केदारनाथ का क्यूआर कोड विवाद फिर गरमाया–

एसआईटी जांच की मांग पर शासन ने चमोली और रुद्रप्रयाग के डीएम से मांगी रिपोर्ट-- देहरादून/चमोली।...

चमोली: मंदिर समिति के सीईओ ने किया संस्कृत विद्यालय कमेड़ा का औचक निरीक्षण–

छात्रावास भवन निर्माण का दिया आश्वासन, पहली बार विद्यालय के निरीक्षण पर पहुंचे कोई सीईओ-- गोपेश्वर।...

चमोली: राजतिलक के साथ रामलीला का समापन, नगर में निकली राम परिवार की झांकी–

गोपीनाथ मंदिर में दर्शन के बाद राम परिवार ने नगर भ्रमण कर श्रद्धालुओं को दिए दर्शन-- गोपेश्वर। नगर...

चमोली: दीवाली पर नशे और जुए पर लगे अंकुश–

महिला आयोग की उपाध्यक्ष चंद्रकला तिवारी ने एसपी से की मुलाकात, कानून व्यवस्था बनाए रखने पर दिया...

चमोली: नशा उन्मूलन को लेकर जिलाधिकारी ने दिए अंतरविभागीय समन्वय से प्रभावी कार्रवाई के निर्देश–

नशा तस्करी और अवैध बिक्री पर रहेगी नजर, एनकॉर्ड समिति की बैठक में हुई समीक्षा-- गोपेश्वर। जिलाधिकारी...

चमोली: 14 से 20 नवंबर तक आयोजित होगा 74वां राजकीय औद्योगिक विकास एवं सांस्कृतिक गौचर मेला–

जिलाधिकारी गौरव कुमार ने गौचर मेले की तैयारियों को लेकर दिए दिशा-निर्देश-- गोपेश्वर। जनपद चमोली का...

जोशीमठ में सुधरेगी सीवरेज और पेयजल की व्यवस्था, डीएम ने की समीक्षा–

जिला​धिकारी ने जोशीमठ सीवरेज व पेयजल योजना की समीक्षा, 115 करोड़ की लागत से होंगे परियोजना कार्य...

चमोली: दुर्गम रास्ते में बिगड़ी विमान दुर्घटना जांच ब्यूरो के अधिकारी की तबीयत–

पुलिस-एसडीआरएफ ने कंधों पर उठाकर पहुंचाया सुरक्षित-- गोपेश्वर। हेलीकॉप्टर दुर्घटनास्थल का निरीक्षण...

चमोली: डीएम ने गौचर भूमि में अवैध निर्माण किया सील–

अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के दिए निर्देश-- पीपलकोटी, 03 अक्टूबर 2026: बिरही...
error: Content is protected !!