चमोली: मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना से 19 गांवों में बनेंगी सड़कें–

by | Feb 24, 2025 | चमोली, सड़क | 0 comments

पढ़ें किस विकास खंड को मिली कितनी सड़कें, गांवों को यातायात से जोड़ने की कवायद हुई शुरू–

गोपेश्वर, 24 फरवरी 2025: मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना के तहत चमोली जनपद के 19 ग्राम पंचायतों को यातायात से जोड़ा जाएगा। इसके लिए ग्रामीण निर्माण विभाग ने प्रस्ताव तैयार किए हैं। डीएम ने इन प्रस्तावों को लोनिवि व पीएमजीएसवाई से भी परीक्षण करवाने के निर्देश दिए हैं।

सोमवार को जिलाधिकारी ने मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना को लेकर बैठक ली। डीएम ने सभी विभागों को प्रस्तावित योजनाओं का परीक्षण करने के निर्देश दिए। कहा कि प्रस्तावों की पुनरावृत्ति न हो इस बात का विशेष ध्यान रखें। ग्रामीण निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता अला दिया ने बताया कि योजना के तहत 19 सड़कें प्रस्तावित की गई हैं।

जिसमें दशोली विकासखंड में चार, पोखरी में एक, कर्णप्रयाग में दो, गैरसैंण में तीन, नंदानगर में दो, नारायणबगड़ में एक, थराली में चार और देवाल में दो सड़कें शामिल हैं। इससे 19 गांवों को यातायात से जोड़ा जाएगा। डीएम ने इन प्रस्तावों का लोनिवि और पीएमजीएसवाई से भी परीक्षण कराने के निर्देश दिए।

Latest News

चमोली: स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने किया उपजिला अस्पताल ज्योतिर्मठ का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं का लिया जायजा–

चारधाम यात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना प्राथमिकता : सुबोध उनियाल-- ज्योतिर्मठ, 07...

चमोली: स्वच्छता, फॉगिंग और जनजागरूकता पर जोर, डेंगू-मलेरिया नियंत्रण को जिलाधिकारी के निर्देश–

जिला​धिकारी ने ली अंतरविभागीय समन्वय बैठक, अ​​धिकारियों को दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 07 जून 2026:...

चमाेली: विज्ञान संकाय की मांग पर छात्रों ने धरना स्थल को बनाया ‘कक्षा’, किताबें पढ़कर पूछे सवाल–

राइंकाचौनघाट में विज्ञान वर्ग शुरू करने की मांग को लेकर 14वें दिन भी जारी रहा क्रमिक धरना, आंदोलन...

जख्मी पड़ी निजमुला घाटी के गांवों को जोड़ने वाली सड़क, जरा सुध लो डीएम साब–

एक साल से काली चट्टान पर नहीं हुआ काम, अब बरसात में फिर परेशानी खड़ी करने को तैयार मनहूस चट्टान...

वन मंत्री सुबोध उनियाल ने नन्दा देवी बायोडायवर्सिटी मॉनिटरिंग एक्सपीडिशन-2026 को किया रवाना–

नंदा देवी की जैव विविधता के संरक्षण और वैज्ञानिक अध्ययन की दिशा में बड़ा कदम-- ज्योतिर्मठ, 08 जून...

दुखद: राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के जवान राहुल सिंह जग्गी का निधन, क्षेत्र में शोक–

उनकी कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्रभ​क्ति सदैव स्मरणीय रहेगी, लोगों ने व्यक्त की शोक संवेदना...

रुद्रप्रयाग: आठ जून से सात जुलाई तक घर-घर पहुंचेंगे बीएलओ–

मतदाताओं का सत्यापन और गणना प्रपत्र भरेंगे, जिला​धिकारी ने की मतदाता सूची बनाने में सहयोग की अपील...

चमोली: गोपेश्वर में अब हर सोमवार को होगा जनता मिलन कार्यक्रम, जनसमस्याएं सुनेंगे डीएम–

जिला​धिकारी का जनसमस्याओं के त्वरित समाधान पर रहेगा फोकस, पढ़ें क्या रहेगा डीएम को मिलने का समय...

चमोली: बरसात से पहले सुरक्षा कवच मजबूत करने को लेकर तैयारियों की समीक्षा–

पुलों के सुरक्षा ऑडिट से लेकर नालों की सफाई तक, मानसून तैयारियों पर जिलाधिकारी का फोकस-- गोपेश्वर, 6...
error: Content is protected !!