साहित्य का सम्मान: कलम क्रांति साहि​​त्यिक मंच ने 51 साहित्यकारों को मां सरस्वती सम्मान 2025 से किया सम्मानित–

by | May 25, 2025 | चमोली, रचनात्मक, सम्मान | 0 comments

वि​​भिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले लोगों को भी किया गया सम्मानित, काव्य गोष्ठी भी हुई आयोजित–

गोपेश्वर, 25 मई 2025: जिला पंचायत सभागार गोपेश्वर में आयोजित समारोह में कलम क्रांति साहित्यिक मंच ने वि​भिन्न जनपदों के 51 साहित्यकारों के साथ ही वि​भिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले लोगों को भी मां सरस्वती सम्मान 2025 से सम्मानित किया। इस दौरान काव्य गोष्ठी का आयोजन भी किया गया। बालखिला की महिला मंगल दल की महिलाओं ने ढोल-दमाऊं के साथ पौणा नृत्य की शानदार प्रस्तुतियां भी दी।

समारोह का शुभारंभ अखिल भारतीय साहित्य परिषद के प्रदेश अध्यक्ष सुनील पाठक, उत्तराखंड आंदोलनकारी शिक्षिका मनीषा रावत, लेखक व ​शिक्षक संदीप रावत, ​शि​क्षिका व मोटिवेशनल स्पीकर बबीता थपलियाल ने किया।

कार्यक्रम में जागर गायिका पम्मी नवल, पर्यावरण प्रेमी शिक्षक धन सिंह घरिया, अक्षत नाट्य संस्था के अध्यक्ष विजय वशिष्ठ, साहित्यकार दीपक पुरोहित सहित 51 साहित्यकार व रंगमंच से जुड़े लोगों को सम्मानित किया गया। इसके अलावा विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ठ कार्य करने वाले 50 लोगों को भी सम्मानित किया गया।

मंच की अध्यक्ष शशि देवली ने कहा कि 2018 से कलम क्रांति साहित्यिक मंच की ओर से साहित्यिक गतिविधियों का संचालन किया जा रहा है। कोविड काल में मंच की ओर से जगह-जगह जन जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किए गए। इस मौके पर बच्चीराम उनियाल, शिक्षिका बबीता थपलियाल, ऊषा रावत, सुनील नाथन, मोहन सिंह नेगी आदि मौजूद रहे। मंच संचालन डॉ. डीएस नेगी, हिमांशु थपलियाल और लोकेश रावत ने संयुक्त रुप से किया। इस दौरान बाल​खिला की मातृश​क्ति ने मांगल गीत गए और स्कूली छात्राओं ने स्वागत गीत की शानदार प्रस्तुतियां दी।

Latest News

चमोली: 63,347 एसआईआर नोटिसों का निस्तारण, अब अंतिम मतदाता सूची की तैयारी–

दावे-आपत्तियां दर्ज कराने की अंतिम तिथि 28 सितंबर, तीन अक्तूबर को प्रकाशित होगी अंतिम सूची...

बदरीनाथ विधानसभा: चुनावी रण के लिए फिर गांवों की ओर भंडारी, बढ़ाई सियासी सक्रियता–

गांव-गांव पहुंचकर ग्रामीणों से सीधा संवाद, समस्याएं सुनकर निराकरण का दे रहे भरोसा; बदरीनाथ विधानसभा...

चमोली: गोपेश्वर में देवभूमि खेल चेतना यात्रा का हुआ आयोजन, उमड़ा उत्साह–

गोपीनाथ मंदिर से शुरू हुई यात्रा खेल स्टेडियम पहुंची, विभिन्न खेलों के खिलाड़ियों ने किया प्रतिभाग...

चमोली: गंगोलगांव के नौ लोगों को जिला एवं सत्र न्यायालय ने दी राहत, सभी दोषमुक्त–

वर्ष 2022 में विधानसभा सामान्य निर्वाचन के दौरान गंगोलगांव क्षेत्र में हुई कथित घटना के संबंध में...

आस्था: टेड़ा-खंसाल की आराध्य देवी माता इंद्रामति देवी की डोली ने गोपेश्वर में दिए दर्शन–

भक्तों ने किए इंद्रामति माता की डोली के दर्शन, जगह-जगह हुआ मात की डोली का फूल-मालाओं से स्वागत...

चमाेली: नंदानगर के रामणी गांव में युवक-युवती फंदे पर लटके मिले–

रामलीला मंच के पीछे रेलिंग से लटके मिले शव, गांव में फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी-- गोपेश्वर, 08...

जय मां नंंदा: टूटे रास्तों और उफनते गदेरों से होकर कैलाश की ओर बढ़ी मां नंदा की डोली–

कहीं पुलिया नहीं, कहीं खतरनाक पैदल रास्ते, मथकोट में बहन बालंपा देवी से हुआ मिलन, भावुक हुए...

चमोली: शिक्षक दिवस पर विद्यालय से नदारद शिक्षिका निलंबित–

अभिभावकों की शिकायत और उप शिक्षाधिकारी की आख्या पर डीईओ ने की कार्रवाई, ज्योतिर्मठ के उप...

चमोली: आठ हजार श्रद्धालु बने मां नंदा की बड़ी जात के साक्षी–

‘जा मेरी नंदा तै ऊंचा कैलाश’ के जयकारों के बीच तीनों डोलियों ने शुरू की कैलाश यात्रा, विदाई के समय...
error: Content is protected !!