चमोली: 50 लाख मुआवजा और नौैकरी की मांग पर अड़े लोग, सात घंटे तक शव नहीं उठाया–

by | May 21, 2026 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

वन विभाग ने वि​भिन्न स्रोतों से 30 लाख रुपये देने और मृतक की पत्नी को नौकरी देने का दिया लि​खित आश्वासन–

पीपलकोटी, 21 मई 2026: जंगल में आग बुझाने गए फायर वाचर की मौत पर वन विभाग ने प्रभावित परिवार को वि​भिन्न स्रोतों से 30 लाख रुपये देने और मृतक की पत्नी को आउटसोर्स से कुशल श्रमिक के रुप में नौकरी देने का लि​खित आश्वासन दिया है।

वन विभाग के डीएफओ सर्वेश दुबे ने बताया कि प्रभावित परिवार को 10 लाख रुपये बीमा, चार लाख रुपये आपदा मद, एक लाख रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष और 15 लाख रुपये एक दिन का वन कर्मियों का वेतन दिया जाएगा। कुछ धनरा​शि 30 लाख रुपये दी जाएगी और मृतक की पत्नी को कुशल श्रमिक के रुप में आउटसोर्स पर नौकरी दी जाएगी। जिसके बाद लोग शांत हुए।

बृहस्पतिवार को सर्च ऑपरेशन के दौरान सुबह करीब सात बजे राजेंद्र सिंह का शव खाई में मिला। एसडीआरएफ की टीम शव को लेकर बिरही में बदरीनाथ हाईव पर पहुंची। यहां पहले से मौजूद पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी, राज्य आंदोलनकारी केके डिमरी व स्थानीय ग्रामीण एकत्रित हो गए। उन्होंने मुआवजा और नौकरी की मांग को लेकर डीएफओ का घेराव किया। उन्होंने प्रभावित परिवार को 50 लाख रुपये मुआवजा दिए जाने की मांग उठाई। इस पर डीएफओ ने हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। उन्होंने प्रभावित परिवार को वि​भिन्न स्रोतों से 30 लाख रुपये देने और मृतक की पत्नी को आउटसोर्स से कुशल श्रमिक के रुप में नौकरी देने का लि​खित आश्वासन दिया है।

Latest News

जय मां नंदा: सज गया मां नंदा का धाम कुरुड़, भक्तों के स्वागत को तैयार हुई डोलियां और मंदिर–

पांच सितंबर को तीनों डोलियां कैलाश के लिए होंगी रवाना, बृहस्पतिवार से शुरू होगा तीन दिवसीय नंदा मेला...

चमोली: अधिकारियों की गैरमौजूदगी पर भड़के पंचायत प्रतिनिधि, दशोली क्षेत्र पंचायत बैठक का बहिष्कार–

एक साल पुरानी समस्याओं का समाधान नहीं होने और मनरेगा भुगतान लंबित होने पर जताई नाराजगी-- गोपेश्वर...

चमोली: बैरागनाभदाकोटी की चट्टान से फिर हाईवे पर गिरा मलबा, बैरागना में थमी आवाजाही–

तेज बारिश के दौरान भारी मात्रा में बोल्डर और मलबा आने से चमोली-कुंड हाईवे बाधित, रोडवेज बस भी फंसी...

चमोली: जीवन बीमा निगम की गोपेश्वर शाखा में धूमधाम से मनाया गया 70वां स्थापना दिवस–

वृद्धाश्रम पहुंचकर वृद्धजनों को फल और दैनिक उपयोग की सामग्री वितरित की, बीमा सप्ताह में होंगे...

चमोली: सजने लगा मां नंदा का धाम सिद्धपीठ कुरुड़ मंदिर, गेंदे के फूलों से सजाया जा रहा मंदिर–

3 से 5 सितंबर तक आयोजित होगा नंदा मेला, पांच सितंबर को कैलाश के लिए विदा होंगी कुरुड़, बंड और...

चमोली: ऊर्जा क्षेत्र की चुनौतियों और संभावनाओं पर बाल वैज्ञानिकों ने दिए अपने टिप्स–

वैष्णवी, दिव्यांशु और देवराज जनपद स्तरीय प्रतियोगिता के लिए चयनित, भारतीय ऊर्जा परिदृश्य 2047 पर...

चमोली: देश के प्रथम गांव माणा से शुरू हुआ स्व-गणना प्रक्रिया–

प्रगणक और सुपरवाइजर 30 सितंबर तक घर-घर जाकर करेंगे मैपिंग एवं जनगणना संबंधी कार्य-- गोपेश्वर, 02...

हक की लड़ाई: बीआरपी और सीआरपी को सरकारी कर्मचारी घो​षित कर विभाग सीधे दे वेतन, शिक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन–

आउटसोर्स व्यवस्था समाप्त कर विभाग के अधीन रखने और लंबित वेतन के भुगतान की मांग, यश बिष्ट ने की...

चमोली: नीती घाटी के नीती और गमशाली की बहनों ने सीमा पर हिमवीरों की कलाई पर सजाई राखी–

नीती और गमशाली की महिलाओं ने सेना के जवानों की लंबी उम्र और क्षेत्र की सुख-समृद्धि की कामना की...
error: Content is protected !!