चमोली: प्रोफेसर डॉ. जसवंत लाल को मिलेगा राजीव गांधी गौरव अवार्ड–

by | Aug 15, 2026 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

अंतरराष्ट्रीय समरसता मंच की ओर से नई दिल्ली में किया जाएगा कार्यक्रम, 25 देशों के राष्ट्रीय ध्वजों की गरिमामयउप​स्थिति रहेगी–

गोपेश्वर, 15 अगस्त 2026: अंतरराष्ट्रीय समरसता मंच की ओर से भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी की जयंती के अवसर पर 23 अगस्त को नई दिल्ली में समरसता सांस्कृतिक समन्वय सम्मेलन एवं विचार प्रजेंटेशन कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम में चमोली जिले के भारतीय मानवाधिकार एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष प्रो. डॉ. जसवंत लाल को राजीव गांधी गौरव अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा।

अंतरराष्ट्रीय समरसता मंच की ओर से जारी कार्यक्रम संबंधी सूचना के अनुसार, प्रो. डॉ. जसवंत लाल को यह सम्मान सामाजिक समरसता, सांस्कृतिक समन्वय और मानवाधिकार के क्षेत्र में उनके योगदान के लिए प्रदान किया जा रहा है। कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य करने वाली प्रतिभाओं को सम्मानित किया जाएगा।

प्रो. डॉ. जसवंत लाल के सम्मानित होने की सूचना से चमोली जिले के सामाजिक एवं शैक्षणिक क्षेत्र से जुड़े लोगों में खुशी है। लोगों ने इसे जिले के लिए गौरव का विषय बताते हुए उन्हें बधाई दी है। कार्यक्रम में देश के विभिन्न हिस्सों से सामाजिक कार्यकर्ता, शिक्षाविद, बुद्धिजीवी एवं विभिन्न संगठनों से जुड़े प्रतिनिधि प्रतिभाग करेंगे।

आयोजकों के अनुसार समारोह में 25 देशों के राष्ट्रीय ध्वजों की गरिमामयी उपस्थिति रहेगी। कार्यक्रम का उद्देश्य ‘वसुधैव कुटुंबकम’, ‘ग्लोबलविलेज’ और ‘सत्यम शिवम सुंदरम’ की अवधारणाओं को वैश्विक स्तर पर बढ़ावा देना तथा मानव एकता, विश्व बंधुत्व और वैश्विक सद्भाव को प्रोत्साहित करना है। चयन के बाद प्रतिभागियों को आधिकारिक निमंत्रण, कार्यक्रम विवरण और प्रवेश पास उपलब्ध कराए गए हैं। समारोह का आयोजन जनसहयोग एवं स्ववित्तीय व्यवस्था के आधार पर किया जाएगा।

Latest News

दुखद: बदरीनाथ से लौट रहा हेलीकॉप्टर क्रैश, छह की मौत–

हाथी पहाड़ के ऊपर चांई गांव और लामबगड़ के बीच जंगल में हुआ हादसा, सेना, आईटीबीपी और एसडीआरएफ ने...

चमोली: बदरीनाथ से सहस्त्रधारा जा रहे हेलीकॉप्टर का संपर्क टूटा–

जोशीमठ घाटी के आसपास से लोकेशन ट्रेस नहीं, हेलीकॉप्टर में पायलेट सहित छह लोग थे सवार-- गोपेश्वर, 30...

जय बदरीनाथ: शरद पूर्णिमा पर फूलों से सजा बदरीनाथ मंदिर, श्रद्धालुओं की संख्या 21 लाख पार–

कपाट बंद होने में चंद दिन शेष, यात्रियों की संख्या 22 लाख के पार पहुंचने की उम्मीद-- बदरीनाथ। शरद...

चमोली: इंटर स्कूल प्रतियोगिता में ज्योति विद्यालय विजेता–

पांच विद्यालयों के 60 छात्र-छात्राओं ने निबंध, भाषण, अंग्रेजी कविता और कला प्रतियोगिता में किया...

चमोली: सामूहिक विकास व आत्मनिर्भता का माध्यम है सहकारिता–

जिला सहकारी बैंक की बैठक में अध्यक्ष गजेंद्र सिंह रावत ने सहकारिता को बढ़ावा देने पर दिया जोर...

जय बदरी-जय केदार: देवभूमि की धार्मिक-सांस्कृतिक विरासत को रखें संरक्षित: राज्यपाल–

राज्यपाल डॉ. ढाल सिंह बिसेन ने किए बदरीनाथ और केदारनाथ के किए दर्शन-- बदरीनाथ/केदारनाथ। राज्यपाल डॉ...

चमोली: शादी की याद में नवदंपती ने रोपा समलौण पौधा–

समलौण आंदोलन के तहत आयोजित किया गया कार्यक्रम, अभी तक सैकड़ों जगहों पर पौधरोपण कर चुकी हैं संयोजिका...

चमोली: अक्षत नाट्य संस्था ने गढ़वाली बोली में किया चक्रव्यूह का मंचन, अब देहरादून विरासत में गरजेंगा कौरव दल–

अभिमन्यु वध का मार्मिक मंचन देख नम हुईं दर्शकों की आंखें-- गोपेश्वर, 25 अक्टूबर 2026: गोेपेश्वर के...

कार्रवाई: नशे में वाहन चलाना पड़ा अगस्त्यमुनि के युवा को भारी–

बिना डीएल और जरूरी दस्तावेजों के वाहन दौड़ा रहा चालक गिरफ्तार, वाहन सीज-- पोखरी (चमोली)। सड़क...
error: Content is protected !!