चमोली: सदन में ही धरने पर बैठे बच्छुवावाण के जिला पंचायत सदस्य–

by | Sep 20, 2023 | चमोली, राजनीति | 0 comments

हंगामेदार रही चमोली जिला पंचायत की बैठक, जिलास्तरीय अ​धिकारियों के विरुद्ध निंदा प्रस्ताव हुआ पारित–

गोपेश्वर। बुधवार को जिला पंचायत सभागार में आयोजित हुई जिला पंचायत चमोली की बैठक में जिला पंचायत सदस्यों ने जमकर हंगामा किया। उन्होंने जिलास्तरीय अ​धिकारियों के न पहुंचने पर नाराजगी जताते हुए निंदा प्रस्ताव पारित किया। सदस्यों ने चेतावनी दी है कि यदि आगामी बैठक में जिला​धिकारी व सीडीओ नहीं पहुंचे तो बैठक का बहिष्कार कर दिया जाएगा।

जिला पंचायत सदस्यों ने पेयजल, सड़क, ​शिक्षा, स्वास्थ्य के मुद्दे उठाए। सुबह दस बजे से जिला पंचायत अध्यक्ष रजनी भंडारी की अध्यक्षता में बैठक शुरू हुई। बछुवावाण के जिला पंचायत सदस्य अवतार सिंह पुंडीर सांरिगगांव में वर्ष 2019 से निर्माणाधीन पेयजल योजना का अभी तक टेंक निर्माण कार्य न होने पर सभागार में ही धरने पर बैठ गए। उन्होंने कहा कि जल निगम के अ​धिकारी जब तक टेंक निर्माण कार्य को दस दिन के भीतर शुरू न करने का आश्वासन न दे देते, तब तक धरना जारी रहेगा।

जल निगम के अ​धिकारियों ने कहा कि टेंक निर्माण में वन भूमि का अडंगा पड़ गया था। दस दिन के भीतर काम शुरू कर दिया जाएगा। जिस पर उन्होंने अपना धरना स्थगित कर दिया। जिला पंचायत उपाध्यक्ष लक्ष्मण सिंह रावत ने क्षेत्र में गेस्ट टीचरों का जून माह का वेतन ना मिलने पर आक्रोश जताया। उन्होंने कहा कि लंबे समय से नारायणबगड़ में पुल क्षतिग्रस्त पड़ा है। लोग इसी पर जान जो​खिम में डालकर आवाजाही कर रहे हैं। साथ ही उन्होंने नारायणबगड़ के पैंटोली, नाख़ोली ,कोट में स्वीकृत मोटर मार्ग के लंबे समय से वन विभाग में लंबित होने पर नाराजगी जताई।

जिला पंचायत सदस्य सूरज सैलानी ने आपदा प्रभावित पगनाें गांव के पुनर्वास और अस्थाई विस्थापित जगहों पर पेयजल की व्यवस्था करने की मांग उठाई। ब्लाॅक प्रमुख हरीश परमार ने हेलंग-उर्गम सड़क का समरेखण बदलने व तोलमा और लाता मोटर मार्ग का निर्माण शीघ्र शुरू करने की बात सदन में रखी। सदस्य विनोद नेगी ने जल जीवन मिशन के कार्यों पर सवाल उठाए। कहा मिशन की जांच होनी चाहिए।

सेंजी की सदस्य दीपा देवी ने कहा कि बिरही-निजमुला सड़क को दुरुस्त किया जाए। कोठा वार्ड के सदस्य बलवीर सिंह ने कहा कि जिलाधिकारी और सीडीओ कभी भी बैठक में नहीं पहुंचते हैं। आगामी बैठक में यदि अधिकारी नहीं पहुंचे तो बैठक का बहिष्कार किया जाएगा।

Latest News

चमोली: स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने किया उपजिला अस्पताल ज्योतिर्मठ का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं का लिया जायजा–

चारधाम यात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना प्राथमिकता : सुबोध उनियाल-- ज्योतिर्मठ, 07...

चमोली: स्वच्छता, फॉगिंग और जनजागरूकता पर जोर, डेंगू-मलेरिया नियंत्रण को जिलाधिकारी के निर्देश–

जिला​धिकारी ने ली अंतरविभागीय समन्वय बैठक, अ​​धिकारियों को दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 07 जून 2026:...

चमाेली: विज्ञान संकाय की मांग पर छात्रों ने धरना स्थल को बनाया ‘कक्षा’, किताबें पढ़कर पूछे सवाल–

राइंकाचौनघाट में विज्ञान वर्ग शुरू करने की मांग को लेकर 14वें दिन भी जारी रहा क्रमिक धरना, आंदोलन...

जख्मी पड़ी निजमुला घाटी के गांवों को जोड़ने वाली सड़क, जरा सुध लो डीएम साब–

एक साल से काली चट्टान पर नहीं हुआ काम, अब बरसात में फिर परेशानी खड़ी करने को तैयार मनहूस चट्टान...

वन मंत्री सुबोध उनियाल ने नन्दा देवी बायोडायवर्सिटी मॉनिटरिंग एक्सपीडिशन-2026 को किया रवाना–

नंदा देवी की जैव विविधता के संरक्षण और वैज्ञानिक अध्ययन की दिशा में बड़ा कदम-- ज्योतिर्मठ, 08 जून...

दुखद: राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के जवान राहुल सिंह जग्गी का निधन, क्षेत्र में शोक–

उनकी कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्रभ​क्ति सदैव स्मरणीय रहेगी, लोगों ने व्यक्त की शोक संवेदना...

रुद्रप्रयाग: आठ जून से सात जुलाई तक घर-घर पहुंचेंगे बीएलओ–

मतदाताओं का सत्यापन और गणना प्रपत्र भरेंगे, जिला​धिकारी ने की मतदाता सूची बनाने में सहयोग की अपील...

चमोली: गोपेश्वर में अब हर सोमवार को होगा जनता मिलन कार्यक्रम, जनसमस्याएं सुनेंगे डीएम–

जिला​धिकारी का जनसमस्याओं के त्वरित समाधान पर रहेगा फोकस, पढ़ें क्या रहेगा डीएम को मिलने का समय...

चमोली: बरसात से पहले सुरक्षा कवच मजबूत करने को लेकर तैयारियों की समीक्षा–

पुलों के सुरक्षा ऑडिट से लेकर नालों की सफाई तक, मानसून तैयारियों पर जिलाधिकारी का फोकस-- गोपेश्वर, 6...
error: Content is protected !!