चमोली: सुबह सुबह गुलदार ने महिला पर किया हमला, चिल्लाने पर भागा–

by | Apr 20, 2025 | चमोली, वन्यजीव | 0 comments

गले पर पंजे के निशान पड़े, पांच टांके लगे, ग्रामीणों में दहशत का माहौल, वन विभाग की टीम भी पहुंची–

गोपेश्वर, 20 अप्रैल 2025: दशोली विकास खंड के गांवों में गुलदार की दहशत बनीं हुई है। ग्रामीण अपने रोजमर्रा के कार्यों के लिए भी नहीं जा पा रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि गुलदार को गांव में ही कई बार घूमते हुए देखा गया है। उन्होंने केदारनाथ वन्यजीव प्रभाग से गांव में टीम भेजकर पिंजरा लगाने की मांग उठाई है।

दशोली विकास खंड के नैलकुड़ाव गांव में रविवार को सुबह 5 बजकर 45 मिनट पर गांव की हीरा देवी पत्नी रघुवीर सिंह रावत, उम्र 42 वर्ष घर के ही समीप शौचालय की ओर जा रही थी, तभी यहां घात लगाकर बैठे गुलदार ने हीरा देवी पर हमला कर दिया। महिला के चिल्लाने पर गुलदार भाग गया। बताया गया कि ये दो गुलदार हैं, जहां क्षेत्र में ही घूम रहे हैं। ग्रामीणों ने महिला को घायल अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती किया है। महिला के गले पर गुलदार के पंजों के निशान पड़ गए हैं। गले पर पांच टांके भी लगे हैं।

डॉ. दीपक नेगी और डॉ. अ​श्विनी गोस्वामी ने महिला का ट्रीटमेंट किया। डॉ. अ​श्विनी ने कहा कि गले में फ्रेक्चर है कि नहीं, इसके लिए गले का एक्सरे करना पड़ेगा। गुलदार की धमक से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।

केदारनाथ वन प्र्रभाग के दरोगा अनूप कुमार पंवार भी टीम के साथ गांव में पहुंचे। परिजनों ने मुआवजा देने के लिए कहा। वन विभाग को सरपंच विरेंद्र असवाल ने घटना की सूचना दी। सरपंच ने कहा कि जिस स्थान पर गुलदार ने महिला पर हमला किया है यह आम रास्ता है। स्कूली बच्चे, कामकाजी लोग और महिलाएं खेतों में भी इसी रास्ते से जाती हैं। इस घटना से लोग अपने घरों में दुबके हुए हैं। नैल-कुड़ाव गांव में 145 परिवार निवास करते हैं।

Latest News

काम की बात: पांडुवाखाल-कर्णप्रयाग हाईवे पर दो दिन रात को पूर्ण रुप से बंद रहेगी वाहनों की आवाजाही–

स्टील गार्डर मोटर पुल की भार क्षमता जांच के लिए चार से छह जुलाई तक रात्रि को बंद रहेगा पांडुवाखाल...

राजकाज: उत्तराखंड में बनेगी नई खेल नीति, पदक विजेताओं को खेल विभाग में मिलेगी नौकरी–

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा राष्ट्रीय खेल नीति 2025 के अनुरुप उत्तराखंड में नई खेल नीति होगी...

चमोली: ज्योतिर्मठ में चल रहा था क​थित मदरसा, हिंदूवादी संगठनों ने काटा बवाल–

ज्योतिर्मठ कोतवाली पहुंचकर पुलिस से की ​शिकायत, आक्रोश जताया-- ज्योतिर्मठ, 2 जुलाई 2026: ज्योतिर्मठ...

चमोली: उत्तराखंड राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष ने जिलाधिकारी-पुलिस अधीक्षक से की शिष्टाचार भेंट–

महिला सुरक्षा, जागरूकता एवं महिला सशक्तिकरण से जुड़े विषयों पर हुई सार्थक चर्चा-- गोपेश्वर:...

चमोली: दशोली में वीबी-जी रामजी योजना का शुभारंभ, 125 दिन रोजगार की गारंटी–

जनप्रतिनि​धियों और अ​धिकारियों ने देखा योजना के उद्धाटन का सीधा प्रसारण-- गोपेश्वर, 02 जुलाई 2026:...

चमोली: नंदानगर में बैंड बाजार से कुरुड़ पुल तक इंटरलॉकिंग सड़क का निर्माण शुरू–

पिछले लंबे समय से बदहाल ​स्थिति में थी नगर की आंतरिक सड़क, अब मिलेगी राहत-- नंदानगर, 02 जुलाई 2026:...

बदरीनाथ में श्रद्धालुओं की संख्या 14 लाख के पार, हेमकुंड साहिब में भी बढ़ रही आस्था–

केदारनाथ में अभी तक 1368170 तीर्थयात्री कर चुके भगवान केदार बाबा के दर्शन, हेमकुंड साहिब भी पहुंच...

चमोली: निजमुला सड़क पर काली चट्टान का शीघ्र करें स्थायी उपचार, जिला​धिकारी और लोनिवि के ईई से मिले जनप्रतिनिधि–

बिरही-निजमुला मोटर मार्ग पर सुरक्षा इंतजाम बढ़ाने और क्षतिग्रस्त हिस्सों के सुधार की उठाई मांग...

चमोली: भुलकणा से तुंगनाथ तक तीन किलोमीटर के पैदल ट्रैक को खोलें, पथ प्रकाश की हो व्यवस्था–

भुलकणा में जनता मिलन कार्यक्रम हुआ आयोजित, ग्रामीणों ने रखीं सड़क, पार्किंग और सीवर की मांगें...
error: Content is protected !!