चमोली में ही लगेगी 18 से अधिक आयु वर्ग के लोगों को बूस्टर डोज–

by | Jul 15, 2022 | कोरोना, चमोली | 0 comments

75 दिनों तक चलेगा अभियान, लाभार्थी को दूसरी डोज लगने के छह माह होने जरूरी– 

गोपेश्वरः चमोली ‌जनपद के जनप्रतिनिधियों की मांग रंग लाई है। अब चमोली जिले में 18 साल से 59 आयु वर्ग के नागरिकों को कोविड 19 की बूस्टर डोज अपने जनपद में ही लग जाएगी। यह अभियान 15 जुलाई से शुरू हो गया है, जो 30 सितंबर तक चलेगा। बूस्टर डोज लगाने वाले लाभार्थी को दूसरी डोज लगाने के छह माह पूरे होने जरूरी हैं। अभियान 75 दिनों तक चलेगा।

प्रभारी सीएमओ डा. उमा रावत ने बताया कि भारत सरकार ने आजादी के अमृत महोत्सव के तहत 15 जुलाई से 30 सितंबर तक कोविड की बूस्टर डोज लागने का लक्ष्य रखा है। उन्होंने बताया कि जिले में वैक्सीन की पर्याप्त उलब्धता होने पर अभियान 18 जुलाई से सभी सरकारी टीकाकरण केंद्रों पर शुरू होगा। जिसके लिए ऑनलाइन बुकिंग और मौके पर रजिस्ट्रेशन की सुविधा उपलब्ध होगी। 18 से 59 आयु वर्ग के लिए जिले में 222878 लोगों को बूस्टर डोज का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डा. एमएस खाती ने बताया कि इस डोज से कोविड 19 के प्रति इम्युनिटी बढ़ाने में मदद मिलेगी। सभी लोग नजदीकी टीकाकरण केंद्र पर जाकर इसे लगा सकते हैं। पूर्व जिला पंचायत सदस्य उषा रावत का कहना है कि अभी तक चमोली के युवा बूस्टर डोज लगवाने के लिए देहरादून की दौड़ लगा रहे थे। अब जनपद के टीकाकरण केंद्रों पर ही यह व्यवस्था होने से राहत मिली है। 

Latest News

नागरिक की ईमानदारी और पुलिस की तत्परता से वापस मिला खोया मोबाइल फोन–

चारधाम यात्रा पर आ रहे श्रद्धालुओं की मददगार बन रही चमाेली पुलिस, मिल रही शाबासी-- चमोली, 13 जून...

बुलेट और स्कूटी की आमने-सामने भिड़ंत, चार लोग घायल–

बेंजी गांव के मार्ग के पास हुआ हादसा, दो घायलों को जिला अस्पताल रेफर-- रुद्रप्रयाग, 13 जून 2026:...

चमोली: गोपेश्वर में छेड़खानी के आरोप में एक युवक को किया गिरफ्तार–

छेड़छाड़ की घटना पर गोपेश्वर पुलिस का सख्त एक्शन, आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा...

चमोली: मजदूरों का सत्यापन न कराने पर ठेकेदार का 10 हजार का चालान–

निर्माण कार्य में लगे मजदूरों का सत्यापन न कराना पड़ा ठेकेदार को महंगा, पुलिस ने किया चालान...

चमोली: जिला​धिकारी गौरव कुमार पहुंचे निजमुला घाटी, काली चट्टान और झींझी पुल का किया निरीक्षण–

पीएमजीएसवाई के अधिकारियों को नवंबर माह तक झींझी पुल का निर्माण पूर्ण करने के दिए निर्देश, लोगों ने...

चमोली: हेमकुंड साहिब में बर्फबारी व बदरीनाथ में बारिश से बढ़ी ठंड–

जून माह में हुई बर्फबारी से हेमकुंड साहिब में बिछी बर्फ की चादर--  ज्योतिर्मठ, 12 जून 2026:...

हक की लड़ाई: विज्ञान संकाय की स्वीकृति को लेकर आंदोलन 19वें दिन भी जारी–

नंदानगर बस स्टैंड पर क्रमिक धरना जारी, मांग पूरी होने तक संघर्ष जारी रखने का ऐलान-- नंदानगर, 12 जून...

दुखद: नहीं रहे दिग्गज निशानेबाज जसपाल राणा, अस्पताल में इलाज के दौरान तोड़ा दम–

खेल जगत के साथ ही उत्तराखंड व पूरे देश में शोक की लहर, पढ़ें कौन थे जसपाल राणा-- देहरादून, 12 जून...

चमोली: नंदानगर-थराली में आपदा पुनर्वास कार्यों की समीक्षा, जिलाधिकारी ने बढ़ाई कार्यों की रफ्तार–

जिला​धिकारी और थराली विधायक की अध्यक्षता में आयोजित हुई बैठक, पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने के दिए...
error: Content is protected !!